Политические дебаты

ВКЛ - это Литва или Беларусь?

Вкл - это включить Выкл - выключить

Это вроде СССРа. Было и прошло.

Больше Беларусь, чем Литва

...русские носятся со смоленскими поками, участвовавшими в битве при Грюнвальде... но забывают сказать, что эти полки там были потому, что они были вассалами Великого Княжества Литовского... т. е. это были не русские смоленские полки, а литовские смоленские полки...

На самом деле полное название - Великое Княжество Литовское и Русское. Русские (в древнем смысле - без деления на белорусов и т. п.) составляли 80% населения, государственный язык был русский, соответственно 80% были православные.
Но потом Ягайло женился на польской принцессе стал польским королем, принял католичество. Мало-помалу началось угнетение поляками русского населения именно по религиозному признаку - это надо понимать ублюдкам, называющих себя птритами и мнящих себя православными, когда они уссываются над тем, как поляки угнетали украинцев - они за веру страдали и восставали (см. Тарас Бульба)