что же будет с Биткойном? Каковы пределы его роста?

Оранжевый Фиолетовый Мыслитель (6641), закрыт 6 лет назад
Только за последнюю неделю он прибавил в цене $600 и стоит уже $4800. За год прибавил в стоимости $4000 и 10 из 11 экспертов финансового рынка год назад не пророчили такого ошеломляющего роста, т. е., ошибались.

А раз так, то знаний и чутья у таких экспертов не больше чем у среднестатистического посетителя ответов (а может и меньше), поэтому предлагаю подискутировать на тему этого явления.
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (926191) 6 лет назад
.

Это зависит от того, как будет развиваться сам биткойн и другие криптовалюты.

Основная угроза для биткойна будет идти со стороны банковских криптовалют, созданных на базе открытой технологии эфириума. (Майкрософт и другие софтверные компании уже разрабатывают программное обеспечение для банков для создания криптовалют на базе открытой технологии эфириума.)

Что касается эфириума, то он, конечно, сам по себе на порядок лучше биткойна. Но у него такая же поддержка, как и у биткойна. Никакой дополнительной поддержки в виде, например, банков у него нет. А у биткойна преимущество перед эфириумом в том, что он появился первым. Поэтому эфириум проигрывает конкуренцию биткойну.

Кроме того, в этом 2017 году оказалось, что биткойн можно улучшать. Это сильный ход. Поэтому конкуренцию биткойну составить будет трудно. Вполне возможен и такой вариант, что сильный конкурент эфириуму будет создан на базе биткойна.

Поэтому, скорее всего, нас ожидает не появление своей криптовалюты у каждого отдельно взятого банка, а появление общих криптовалют у нескольких банков, когда, допустим, десяток самых крупных американских банков создадут свою криптовалюту, десяток крупных китайских банков свою и т. д. Соответственно, эти криптовалюты будут поддержаны всей инфраструктурой этих банков, то есть кредиты в криптовалюте, депозиты в криптовалюте, но в первую очередь "умные платежи" в проектах и логистических цепочках.

Только так можно потеснить биткойн и обрушить его.

.
Источник: Что такое Майнинг криптовалют.

.
Остальные ответы
Ой, - грибочек! Мастер (1630) 6 лет назад
Так пророчат-то и 500 000$ через 5 лет . и 15 000 и 1000 000$... И все это возможно, если банки почувствуют в нем силу, а государство осознает, что грядут новые времена и лживость печатанных денег подходит к финалу-они разоблачены . Биткоина не напечатаешь как бумагу, в том вся и загвоздка - это настоящая честная валюта, Новый эквивалент золота по-сути

Поэтому... наблюдаем за агонией нынешних догм.. и покупаем и майним))
Оранжевый ФиолетовыйМыслитель (6641) 6 лет назад
А чем обеспечен биткойн? Даже деревянные валюты обеспечены на худой конец карательными мерами (армией, полицией) государств, где они ходят. Биток же только коллективным сговором. И сговорившихся не так много по сравнению с остальным населением планеты, биткоинов не имеющих и не интересующихся им.
Ой, - грибочек! Мастер (1630) Верно.. пока не так много . Но в том и прелесть нашего положения.. Он еще доступен . Как некогда были доступна живопись Моне или бивни нарвалов
Александр КононовМыслитель (6647) 6 лет назад
В печатном варианте может быть любая валюта. Ведь напечатанные деньги не являются ценностью сами по себе, они лишь отражают доступный вам платёжный номинал. Другое дело, что курс нестабильный.
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) 6 лет назад
Ничего с ним не будет. Запретят. У нас это единственный вариант развития...
Оранжевый ФиолетовыйМыслитель (6641) 6 лет назад
Где запретят? В РФ? Ничто не мешает им заниматься через интернет - это кстати единственный способ им заниматься.
May.Cat.2 Мудрец (17249) 6 лет назад
Если его будут дальше надувать, повысится в цене.
Если перестанут - цена его сравняется с ценой акций Хопер-Инвеста.
А особенно смешно будет, если у школьников-майнеров кто-то стырит доступ к кошельку. Потому что, в отличие от золота и даже от бумажных денег, биткойна в реальности не существует. И его наличие - это просто вопрос веры. Перестанут верить - не будет и биткойна
Иван Еремин Профи (694) 6 лет назад
Пределы его роста безграничны. Это очень не постоянная Валюта, но зато очень надежная.
Not Sure Оракул (68141) 6 лет назад
Пределы роста примерно как у золота, он будет расти, а потом просто остановится на одном уровне.
саша Мудрец (19812) 6 лет назад
ваше сильно подорожат то.
Phil FryПросветленный (22525) 6 лет назад
аше ышо?
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 6 лет назад
Подрастет до стольки, сколько будет хватать денег у Буратин, верящих в вакуум в красивом фантике и терпению всему этому финансовым регуляторам. При желании прихлопнут всю эту шарашкину контору в пару дней. МММ-ки росли не менее ошеломляющими темпами: 125 раз в год. В данный момент, когда купить биткоины не сложнее, чем купить связку бананов в Магните, это перешло уже просто в способ изъятия лишних денег у обезьян. На этапе раскрутки было немного по-другому.
Оранжевый ФиолетовыйМыслитель (6641) 6 лет назад
Интересно. При чьём желании и при каких обстоятельствах могут схлопнуть эту контору? И всё же, купить биткойн много сложнее чем связку бананов, а для далёких от компьютера и интернета вообще нереально. И как было на этапе раскрутки? Вопросы не ради спора.
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) Естественно, при желании тех, кто затеял эту пирамиду и держит обменники. А обстоятельства простые: как только интенсивность входящего финансового потока через обменники перестанет радовать держателей сего общака или баланс входящего и исходящего потоков начнет приближаться к нулю. На этапе раскрутки, когда таки было приобрести сложнее, чем бананы, просто рисовали красивый график вверх, поднимали шумиху в продажных сми и т. д., задействованы огромные силы и ресурсы. Если вы начнете возражать, что мол "никто не контролирует" и так далее в том же духе, то мн вас просто жаль, ибо не можете сбросить пелену с глаз, навязанную продвигателями биткоина :)
Олег Иванов Профи (573) 6 лет назад
Лопнет как пузырь и жахнется вниз! Ох и слез будет...
Игорь БыковПрофи (941) 6 лет назад
даже не представляю сколько школьников выпрыгнет с окна одновременно, когда биткоин лопнет. Реально у вас есть цифры в компьютере, нет компьютера - нет цифр. ломанут систему или где-то кого-то обманут, кто будет разбираться? ведь биткоин никому не принадлежит. Прогресс на месте не стоит, и будет тот день когда хакеры научатся сливать кошельки. Потом будете жалеть что 10 лет сбережения вкладывали в валюту, которая является воздухом в мировом масштабе.
ЛетаМудрец (11322) 6 лет назад
Мечтайте. Это давно ещё прогнозировали.
Phil FryПросветленный (22525) 6 лет назад
Кто не жадный, уже давно прибыль зафиксировал, и теперь ловит удачу.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 6 лет назад
А нам какое дело? Ха-ха-ха! У нас их нет...
igrokinvestor.ru Мудрец (12515) 6 лет назад
Что будет с биткоином - не знает никто.
На сегодняшний день - сильный бычий тренд.
Klim Искусственный Интеллект (266218) 6 лет назад
Если бы еще и знать зачем он нужен
Алекс КухаВысший разум (446495) 6 лет назад
А зачем нужны дериативы?
Klim Искусственный Интеллект (266218) Не могу знать
Александр Пистолетов Ученик (125) 6 лет назад
Кочалка луше битакона качалка люблб в кавкас родена кавкас люблю
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (103704) 6 лет назад
у федералов спроси из фин аналитического центра
Грин Мастер (2068) 6 лет назад
100р за штуку
Оранжевый ФиолетовыйМыслитель (6641) 6 лет назад
отвечаешь на свой рот?
FxTactic Ученик (144) 6 лет назад
Имхо, рост, промежуточная цель - 100.000 usd, теоретическая 10.000.000 и выше.. Все зависит от мирового финансового рынка, проводимой политики и всяких форс-мажоров.