Зацикливаются по кругу пост коды. Не стартует мать GA-H97M-HD3, изредка стартует. [Видео]

... Просветленный (40859), закрыт 6 лет назад
https://www.youtube.com/watch?v=0ko9LAQhgho
Вот снял пост коды, на ютубе можно смотреть в замедленном режиме.
Частая проблема на такой модели, разных матерях этой модели.
Кто сталкивался? Иногда включается чудесным образом.
Лучший ответ
Fear Искусственный Интеллект (183820) 6 лет назад
сними доп питание проца и подогни контакты в штекере чтобы они лучше обжимали штырьки.... да и вообще во всех штекерах БП такое сделать надо.... такое бывает когда часто дергают эти разъемы.
...Просветленный (40859) 6 лет назад
попробую завтра
...Просветленный (40859) 6 лет назад
Не помогло, зато заметил кое-что. Вытащил ОЗУ, вставил обратно, сменив слот, включалось всё. Выключил комп, ничего не трогал, включил еще раз, не стартует уже... Сменил снова слот, всё включилось...
Это что такое? Другую планку пробовал, та же шняга
Остальные ответы
Константин Высший разум (315737) 6 лет назад
А я думаю дело в БП. Если точнее в задерж­ке сигнала "Power_Good" от БП
АлександрМудрец (19340) 6 лет назад
видел что творит нынче Хартунг с процами?
Константин Высший разум (315737) Видел. Исправляет косяки интела
...Просветленный (40859) 6 лет назад
Не помогло, зато заметил кое-что. Вытащил ОЗУ, вставил обратно, сменив слот, включалось всё. Выключил комп, ничего не трогал, включил еще раз, не стартует уже... Сменил снова слот, всё включилось...
Это что такое? Другую планку пробовал, та же шняга
Константин Высший разум (315737) Контроллер памяти в самом проце. А он бессмертен. Не похоже чтоб сокет был поврежден так бы один слот отпадал а не все по-очереди. Нужно малость подумать мне