Перерасчет услуг по ЖКХ за студента.

Виктория Ученик (191), на голосовании 6 лет назад
Дочь- студент очного отделения высшего учебного заведения в ДРУГОМ городе. Я снимаю в аренду ей квартиру для проживания ( на руках договор аренды). Могу ли я претендовать на перерасчет услуг ЖКХ по месту ее прописки? Из документов есть: справка с учебного заведения и договор аренды квартиры (без временной прописки).
Голосование за лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (223744) 6 лет назад
Если приборы учёта у вас стоят, то делать не будут, а если не стоят, но есть техническая возможность, то тоже не сделают. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011г. №354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" VIII раздел изучите (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/1b12ee47ad4cbba2cae4ce4d7abb19e03d37e68d/).
Татьяна Мыслитель (8908) 6 лет назад
Перерасчёт положен только в случае, если в вашей квартире отсутствует техническая возможность установки счётчиков и на руках у вас есть подтверждающий это Акт.
ВикторияУченик (191) 6 лет назад
а смысл делать перерасчет, если стоят счетчики? их нет конечно... в том то и дело....
Татьяна Мыслитель (8908) Отмена перерасчётов с 2017г. для того и сделана, что бы вынудить людей ставить счётчики. Введение повышающих коэффициентов будет "дожимать" не согласных.... Так и добьются всеобщей установки счётчиков. Хотя например мне со счётчиками намного выгоднее, чем без них.