перерасчет коммунальных услуг в связи с временным непроживанием (СПб)

ORANGик Профи (549), закрыт 6 лет назад
4 месяца жили на даче, о чем есть справка от садового товарищества.. на ее основании нам много лет делали перерасчет при оплате коммунальных услуг.. на этот раз отказали, ссылаясь на какие-то изменения в жилищном кодексе (а именно-на поправки в нем от 26.12.2016).. кто в курсе- правомерно ли нам отказали, и если-да, то как звучит измененное положение в постановлении, которое служит сегодня основанием для отказа... (чтобы не было лишних вопросов- СЧЕТЧИКОВ на воду у нас пока нет)
Лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195543) 6 лет назад
Если есть техническая возможность поставить счетчики, а вы их до сих пор не установили, то перерасчёт теперь не положен.

Если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета и при этом отсутствие технической возможности его установки не подтверждено в установленном настоящими Правилами порядке либо в случае неисправности индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в жилом помещении и неисполнения потребителем в соответствии с требованиями пункта 81(13) настоящих Правил обязанности по устранению его неисправности, перерасчет не производится, за исключением подтвержденного соответствующими документами случая отсутствия всех проживающих в жилом помещении лиц в результате действия непреодолимой силы.
(п. 86 в ред. Постановления Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498)
ORANGикПрофи (549) 6 лет назад
спасибо.. подробно, четко и предельно ясно
Остальные ответы
ЛиНик Искусственный Интеллект (207649) 6 лет назад
Правомерно.
ORANGикПрофи (549) 6 лет назад
основания?
ЛиНик Искусственный Интеллект (207649) Долго.. Откройте да прочтите.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650546) 6 лет назад
Проконсультируйтесь с юристом! Боюсь, что вас обманули... а если нет счётчиков, то всё правильно!
ORANGикПрофи (549) 6 лет назад
вопрос и был к юристам
пьер безухов Мудрец (11060) 6 лет назад
Счастливейший вы мой, власть нещадно заботиться о вас, чтобы вы оплачивали коммуналку в той мере, сколь бабла нужно чиновникам.. Вот и на этот раз, с тем, чтобы вы не смогли воспользоваться вашим правами, борзые чиновники все эти справки о не проживании закрыли.
his own man Мыслитель (9105) 6 лет назад
счетчики на все - это единственное доказательство того что вы там не жили
ORANGикПрофи (549) 6 лет назад
неправда.. доказательством служат многие документы. но, по словам работников ЖХ они теперь не принимаются к рассмотрению.. это-иное