Если вырезать катализатор Peugeot partner 1.6 hdi 2007 год, будут какие-то последствия для автомобиля?

Игорь Хартонюк Ученик (53), закрыт 6 лет назад
Забит катализатор, нужно просто вырезать или ставить что-то взамен и нужно ли потом перепрошивать мозги и повлияет это как-то на работу автомобиля?
P.S. Егр заглушен с прошивкой.
Дополнен 6 лет назад
И не будет ли без катализатора потом за машиной тучи дыма?
Лучший ответ
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 6 лет назад
На Е-2 прошить с отключением ДК-2 и всё.Будет только лучше.
Игорь ХартонюкУченик (53) 6 лет назад
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, взамен что-то нужно ставить или нет, перепрошивать обязательно, не будет кучи дыма за машиной?
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) Кучи дыма, не будет. Если есть что поставить взамен, ставь. Если нету, кат отрезать и вварить кусок трубы. Ну и самый простой вариант, снять кат, выпотрошить содержимое, но это не просто, металлокерамика, и поставить обратно
Остальные ответы
Иван Радин Мудрец (10232) 6 лет назад
Экология. Как мало мы о ней думаем. Сохрани планету живой!
Тёмич Мудрец (13070) 6 лет назад
Ты тока кат не выбрасывай-наполнитель принимают довольно таки дорого.
Игорь ХартонюкУченик (53) 6 лет назад
Спасибо!
Онотоле Чаке Профи (643) 6 лет назад
Будут одни плюсы, кроме как для экологии. НО! После удаления обязательно нужно ставить обманку и перепрошивать мозги (ЭБУ), иначе на приборной панели будет гореть ошибка. Самому лучше эту процедуру не делать и обратиться в какую-нибудь хорошую контору по этим делам, вроде Академия скорости