вынесено постановление по админ. правонарушению. обжалую. срок уже более 3 месяцев. наказание в силе?

вера аксюта Ученик (151), закрыт 6 лет назад
Постановление вынесено 26.07..суд вынес решение (постановление о штрафе) 28.08... Суд состоялся без меня. Получил на руки 25.09...на суде не был.. обжалую. следующий суд 18.10... Можно ли избежать наказания если срок 2 месяца прошел?
Лучший ответ
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144119) 6 лет назад
Срок привлечения к ответственности не истек. Привлекли вовремя. Вот если решение отменят и направят на новое рассмотрение в суд первой инстанции. то тогда срок истечет и дело будет прекращено по этому основанию. Но вряд ли отменят.
вера аксютаУченик (151) 6 лет назад
Жалобу мою удовлетворили и назначили на новое рассмотрение . 18.10. То есть прошло 3 месяца... И все равно не отменят? что то я не пойму... Извините
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144119) Должны прекратить.
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (339226) 6 лет назад
если обжаловано, значит решение в силу не вступило
вера аксютаУченик (151) 6 лет назад
Да не вступило. Вот я и спрашиваю .. прошло уже 3 месяца .. наказание реально? Или в суде не стоит бояться, все равно наказания не будет7 Или стоит еще париться и доказывать?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (339226) Зависит от конкретной статьи и срока давности за нее. Потому что по разным статьям разные сроки. Но суд обычно считать умеет, и если срок давности истек, то назначать наказание не будет
Вадим Искусственный Интеллект (388347) 6 лет назад
Три месяца на вынесение постановления.... Оно вынесено в срок.... Дальше можешь обжаловать до усрачки
вера аксютаУченик (151) 6 лет назад
"до усрачки" ты имел ввиду что бесполезно?
Вадим Искусственный Интеллект (388347) оно в срок вынесено.... Если при рассмотрении жалоб найдут существенное нарушение и отменят постановление и направят на новое рассмотрение то тогда производство прекратится по сроку давности