От колыбели до сада

Подскажите что подарить на юбилей, папе 55 лет.

Особых увлечений у него нет. Работает водителем. Из техники все есть. Украшения (цепочка+крестик, перстни не носит). Обычный человек советской закалки, "тяжелый на подъем". Портрет-уже дарили. Деньгами-не возьмет! Сертификаты и билеты в театр тоже не подойдут!
Подарок от дочери и от жены, хочется что бы не безделушка.

Ну, судя по описанию, ему нужен подарок "с пользой". Тяжелый на подъем - значит, путевка в дом отдыха не подойдет. Можно посоветовать хороший джемпер. Работает водителем, т. е. на улице много времени проводит. Может быть, меховую шапку?
А телефон поменять не надо? Если водитель, то в дороге часто, жена беспокоится, как дела, телефон кстати. Если у него уже есть, может, стОит поменять?
Неплохой подарок для водителя - хороший термос в дорогу.

купите 100 лотерейных билетов пусть будет сюрприз, а может повезёт

ну совсем никаких увлечений нет?... Может кожаную сумку для документов?

Часы наручные в подарок на мой взгляд станут отличным вариантом подарка, для вашего отца. Купить в подарок часы вы можете вот в этом магазине https://www.wildberries.ru/catalog/aksessuary/zhenshchinam/chasy-i-remeshki/chasy-naruchnye по приемлемым ценам. Я уверена, что такой вариант подарка очень понравится вашему имениннику. Доставка в магазине оперативная по всей территории России.

Теплый плед или комплект постельного белья. Станет для него отличным вариантом подарка. Могу вам посоветовать посмотреть пледы в интернет-магазине https://www.wildberries.ru/catalog/dlya-doma/postelnye-prinadlezhnosti, там их очень хороший выбор и доставка бесплатная по всей территории России. Была рада вам помочь в выборе.