Купили участок для дачи. Часть земли весной затапливается водой. Соседи, которые уже успели построить дома, сказали, что вода уходит уже ближе к лету. Встал вопрос какое место лучше выбрать для строений. Вот тут то нам понадобились услуги гидрометеорологии. Нашли в интернете компанию по инженерным изысканиям, если кому понадобится ссылку прилагаю
https://magmageo.ru/gidrometeorologiya/, связались по телефону со специалистами, оговорили оплату. В нашей ситуации положить фундамент без оценки гидрометеоролога было бы глупо, да и скупой платит дважды. Специалисты видно, что с опытом работы, приехали с измерительными инструментами для исследования грунта. В результате добро дали. Оказалось, что нам повезло и только небольшая часть земли все же будет сырой, но ничего, меньше поливать.