Помогите с трактором Проблемы с двигателем Д-240 на мтз 80. Как найти трещину в гильзе?

Владислав Мисбаков Ученик (94), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
борис шохов Гуру (4650) 7 лет назад
Топай на фермер ру. Там тебе помогут.
Остальные ответы
инженер-механик ДВС Мудрец (19540) 7 лет назад
при закрытых клапанах подай давление через форсунку или свечку подогрева воздух насосом компрессором в цилиндр, как забулькает в расширительном бачке то гильза и в трещине
Александр Богдан Просветленный (45580) 7 лет назад
Редко это в 240...245 двигателях бывает. Точно подозрение на ТРЕЩИНУ ли может быть кольца - уплотнения гильз.?
юра Мудрец (14292) 7 лет назад
снимай поддон и смотри с какой гильзы капает. с фонариком
Иван Прокофьев Гуру (3445) 7 лет назад
Обращайся к профессионалам. Знаю дилерский центр МТЗ, там есть отдел обслуживания, можешь загнать к ним, пусть посмотрят - http://traktormtz.ru
Коля Строганов Ученик (122) 5 лет назад
Сними головку. Протри сухой ветошью. А после протри смоченой в воде. И на следущий день может определить ржавчиной.