Имя : Агния-это тоже самое что и Аня? Как назвать ласково Имя Агния?

Агния - невинная, чистая, непорочная, скромная от греческого ἁγνή. Так же существует вариант происхождения имени от латинского agnus, что значит "агнец","ягнёнок", буквально -"овечка".
Довольно красивое женское имя, современные родители всё чаще выбирают его сегодня для своих новорожденных дочерей. Оно звучное, необычное, яркое словно вспышка, ведь при произношении слышится слово "огонь".)
Как же называть ласково Агнию?
Агнешка, Агнюша, Нюша, Агаша, Агни... а вообще-то, любящее сердце придумает массу вариантов ласкательных и уменьшительных имён для своей единственной и неповторимой Агнии. Агния и Аня - это совсем разные имена. https://deti.mail.ru/forum/v_ozhidanii_chuda/vybiraem_imja/umenshitelno_laskatelnye_imena_dlja_agnii/?page=3

Ния. (агНИЯ)

Аня Яна Агния Ния Агония

Ноуп, не тоже самое... вообще... Ага, Агня, Агна, Агнюша, Агуся, Ася, Аганя, Агнес, Аг, Агги, Агнея, Агнешка, Агнас, Агнус, Ганя, Гуся

агуша