Как без высшего образования стать журналистом? Если нет опыта написания, но очень хочется научиться))

Алла Бойко Знаток (252), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Jan A. Искусственный Интеллект (267409) 6 лет назад
... начинайте писать. Блог свой заимейте ...
Алла БойкоЗнаток (252) 6 лет назад
Думаете если писать, то разовьется стиль?
Остальные ответы
workstation workstation Искусственный Интеллект (102534) 6 лет назад
можно вести блог в сети по теме, в которой разбираетесь. наберёте подписчиков, тогда ппоробуйте предложить вести такие блоги редакциям журналов и газет
Алла БойкоЗнаток (252) 6 лет назад
А без блогов никак? Может быть возможно такое, что самим отсылать темы в журналы или газеты — как вы думаете? возможно ли в наше время такое?
workstation workstation Искусственный Интеллект (102534) можете пробовать, но через блог с подписчиками будет достовернее
Volandssk Искусственный Интеллект (268958) 6 лет назад
Да очень просто... Судя по нашим журналистам, там не то что высшего, там и 5 классов далеко не у всех... А уж про написание - вообще молчу.... Так что - дерзай...
Mark Просветленный (24969) 6 лет назад
Поступать на факультет журналистики для начала, без образования вы ни в одно нормальное место не попадёте.
Евгений Соловьев Мастер (2243) 6 лет назад
Долго работал в местных районных газетах. Не журналистом, правда.
Так вот, у половины журналистов нет соответствующего образования.
Если человек может хорошо писать, почему бы и не взять на работу.
Знаю историков, школьных учителей русского языка и литературы, военного и просто людей без образования, которые хорошо справлялись со своими обязанностями в газете.
Зарплаты у них небольшие. Иногда появляются вакансии. Могут взять на стажировку.
Понравится человек - оставят.
А вообще, работа у них интересная. Разъезжают по району, беседуют с разными людьми, пишут статьи.