Можно ли есть сыр, уже покрытый плесенью (самый обычный, Российский, Гауда), если предварительно снять плесень???

Евгений Абраменко Ученик (126), закрыт 6 лет назад
Только без шуток, пожалуйста! Реально кушать хочется (((((((((
Дополнен 6 лет назад
Куплен именно в "Пятёрочке" :-(
Дополнен 6 лет назад
Сыру 4 дня... в холодильнике хранил, не думаю, что такой уж большой срок... наверное дело, что куплен он по "акции" 1+1
Лучший ответ
федор англицкий Гуру (2646) 6 лет назад
Это не как раньше, когда корку срежешь, и нормально (я даже номера ел восковые)). Сейчас, рисковать не стоит. Увы
Только если запечь! Бутерброды горячие или пицца!
Остальные ответы
❤! R ! N A❤ Просветленный (46602) 6 лет назад
Можно, но лучше не рисковать.
Дима Черный Мыслитель (6973) 6 лет назад
Можешь съесть, но не советую.
Derek Hale Знаток (251) 6 лет назад
Попробуй но потом нас не вини если просрешся...
Егор Суходрищев Мудрец (13809) 6 лет назад
вижу сыр Песто.. спрашию это со вкусом Пестятинки!... продавщитса мне леща и бан прописала =(
Ушастик)))Оракул (60854) 6 лет назад
Ахахахаха)))))))))))
Sergey Matveev Мыслитель (6412) 6 лет назад
Стандартная практика того же Магнита и пятерочки, когда продавцы снимают уже подплесневевшие сыры и срезают с них пораженные места, потом снова упаковывают и в продажу. Так что можно рискнуть, но я бы все же поголодал.
коллега Оракул (64576) 6 лет назад
Я то ем, фасовка в магазине в основном так и появляется..
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 6 лет назад
Можно и без проблем. Это на хлебе если есть плесень она уже грибницей насквозь всю буханку проела. В сыре это поверхностное явление.
Есения Спасская Просветленный (47679) 6 лет назад
А-в магазине думаете плесень не срезают?
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646215) 6 лет назад
Плесень срезать .сыр натереть и высушить. заодно узнаете сколько в нем пальмового масла. если натёртый сыр за сутки не высохнет а будет кашей то выбрасывайте его смело в помойку
Ёрш Искусственный Интеллект (506919) 6 лет назад
Если он не протух, то можно.
Протухший - склизкий и вонючий.
Михаил Федосеев Оракул (69678) 6 лет назад
Я ем прямо с плесенью, пока живой.
Елизавета Панюшкина Знаток (377) 6 лет назад
Конечно нельзя! Даже если на нём какое-то маленькое пятнышко плесени, всё равно есть нельзя, ибо по всему продукту распространились вредные бактерии