Если домашнему коту подселить кошку, он меньше или больше метить будет?

Серж Мегетский Мыслитель (7257), закрыт 6 лет назад
Кот дома активно метит, а в подвале дома живёт кошка, которую мама подкармливает. Вот и подумал - а что будет, если кошку взять домой? Кот меньше или больше метить будет? Или они вместе метить начнут? ))))
Лучший ответ
Adam Gordon Знаток (436) 6 лет назад
проверь, поведение животных нельзя так просто определить.
Остальные ответы
Татьяна Черняк Мыслитель (7840) 6 лет назад
Как метил так и будет. Не стерилизуете и кошка начнёт за компанию.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387468) 6 лет назад
А куда вы будете девать котят, которые станут рождаться по 4 раза в год?
Не проще ли кастрировать кота?
Феня Искусственный Интеллект (119785) 6 лет назад
Они будут метить вдвоём. Да, кошки тоже метят, только в отличии от котов предпочитают мягкие поверхности.
Кастрите кота, тогда можно будет взять кошку, как оправится от бездомной жизни, тоже кастрить. Будут спокойно жить без течек, меток, воплей и ненужных котят.
Dimas ☯ Искусственный Интеллект (119640) 6 лет назад
Будут семейные, кошачьи разборки слышны на весь подъезд..)))
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155389) 6 лет назад
Отпусти его в подвал, только не режь яйца.
Екатерина Хальзова Знаток (251) 6 лет назад
Котят у вас будет полные охапки, которых вы не будете знать, куда девать. Не сходите там с ума. Чтобы кот прекратил метить - надо половую охоту ему отбить, для этого есть таблетки и суспензии всякие, ЭКС-5 например купите, скормите курс, и кот успокоится. А если совсем уж хотите навсегда его угомонить - кастрируйте. И кот не будет страдать от нереализованных желаний, и вы не будете отмывать вонючую квартиру.