не удается найти dns-адрес сервера, как исправить? не могу зайти на некоторые сайты

Mr Eko Искусственный Интеллект (103737), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
angeldust ✔ Просветленный (23318) 6 лет назад
Причин, из-за которых вы столкнулись с этой ошибкой может быть несколько: интернет-провайдер, проблемы с сайтом, ошибка на роутере, или сбой на вашем компьютере. Определить их не сложно. Давайте по порядку:

Проблема на стороне сайта. Если ошибку "Не удается найти DNS-адрес сервера" вы видите при попытке зайти только на один сайт, а другие сайты открываются нормально, то скорее всего проблема на стороне определенного сайта. Можно просто немного подождать, или попробовать открыть сайт с другого устройства (через другое подключение). Если он откроется, то пробуйте решать проблему на своем устройстве.
Ошибка с DNS из-за интернет-провайдера, или роутера. Если у вас много устройств, и на всех не удается открыть сайты, одинаковая ошибка, то проблема скорее всего на стороне интернет-провайдера, или в роутере. Для начала, просто на минуту отключите маршрутизатор, включите его, и проверьте не пропала ли ошибка. Если нет, то подключите интернет напрямую к компьютеру (если это возможно), и попробуйте открыть сайты. Если ошибка останется, то обращайтесь в поддержку интернет-провайдера.
Проблема в компьютере (ноутбуке). Скорее всего так и есть. В таком случае, на других устройствах (если они есть), все работает отлично, сайты открываются.
Остальные ответы
вахтанг гигабидзе Мудрец (15628) 6 лет назад
на вскидку -проверь дату/время на пк, выкл контроль SSL антивируса.
при наличие роутера -выкл его минут на 10.
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123380) 6 лет назад
Провайдера вывести на село и при всех пороть.
AB Просветленный (21652) 6 лет назад
Наиболее вероятно, что виноват не комп, а Ваш роутер или DNS-сервер провайдера. Роутер можно перезагрузить, провайдера можно пнуть, или вместо его DNS - сервера прописать вручную гугловский - 8.8.8.8 или 8.8.4.4 Делается это в "Центре управления сетями и общим доступом" - Изменение параметров адаптера - свойства подключения - свойства протокола IPv4 - Использовать следующие DNS-сервера - первым впишите 8.8.8.8