Кто пользовался средством для отпугивания зайцев и мышей "ПУГАЧ" ? Его надо разбавлять водой? Купила без инструкции...

Лариса Тимошенко(Скрипко) Ученик (200), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Лесная Высший разум (386058) 7 лет назад
Это уже готовый препарат.
Рекомендации по использованию читайте здесь http://www.semena-iz-sibiri.ru/?show=item&id=5914

Кто пользовался, пишут, что использование в уличных условиях малоэффективно... предназначен в основном от грызунов в закрытых помещениях.
Остальные ответы
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (106525) 7 лет назад
Самое лучшее средства обмотать стволы капроновыми чулками или аллюминевой фольгой. А все эти средства смываются дождями и талой водой, при оттепели.
Тина Ездакова Оракул (60426) 7 лет назад
на зиму это точно не спасение, все выветрится и смоется водой. Лучше обвязывать стволы капроном или лутрасилоом или одевать на них разрезаннные пластиковые бутылки
Родионов Сергей Мудрец (13238) 7 лет назад
пользуюсь "пугачем" более трех лет. в основном для защиты от мышей посадок луковичных (тюльпаны, лилии...). поступаю так: грядки с посадками либо накрываю нетканым материалом, или покрываю слоем опилок а уже поверх такого укрытия поливаю разведенным в воде "пугачем" прямо из лейки. помогает гарантировано. да и стволы деревьев после обертывания нетканкой так же обрызгиваю раствором "пугача" от мыщей защищает надежно. что касается зайцев? ну мне бы придумать чем бы их приманить. я бы и сам его слопал.... P.S. при низких температурах "пугач" практически не разводится в воде и плавает на её поверхности так что лучше использовать либо не разводя, либо не затягивать до заморозков