Помогите, пожалуйста! Как вставить карту памяти OLYMPUS xD-Picture card в компьютер?

Елизавета Каплан Ученик (125), на голосовании 6 лет назад
Недавно вспомнила о старом фотоаппарате, которым не пользовалась уже два года, решила посмотреть фото. которые хранятся на нем, но он перестал работать, поэтому с помощью USB-кабеля перекинуть файлы на компьютер не получится. Решила вставить карту памяти фотоаппарата в компьютер, но она не совсем стандартной формы, поэтому не подходит к разъему компьютера. Подскажите, возможно ли каким-нибудь способом перенести эти файлы на ПК или уже нет?
Голосование за лучший ответ
♢_♢ Просветленный (37459) 6 лет назад
Купите картридер под тип вашей КП
если разъем не подходит, то вы ее никак туда не всунете.
Dmitry Искусственный Интеллект (605600) 6 лет назад
Купить кард-ридер со слотом доя xD card.

Пихать карточку xD в слот для SD не нужно - в лучшем случае ничего не добьётесь, в худшем - сломаете либо слот, либо карточку.
Veniamin Искусственный Интеллект (253888) 6 лет назад
В старых Olympus`ах, как и Фуджиках, использовались КП xD-Picture Card. Вряд ли в твоём ПК есть слот под эти карты.
Есть кардридер - нет проблем. Кардридер у меня для них есть, и у меня нет с этим проблем:
.
VeniaminИскусственный Интеллект (253888) 6 лет назад
Другое дело, что у меня сейчас нет ни Олимпуса, ни Фуджика.
И старые КП, раз они уж у меня есть с раньшего времени, иногда использую просто как хранилище файлов фото и видео.
VeniaminИскусственный Интеллект (253888) 6 лет назад
Если у тебя нет нужного кардридера, вставь КП в старый аппарат, соедини его с компом с помощью шнура USB и, как в старые добрые времена, перенеси файлы снимков на комп.
Ελενη Искусственный Интеллект (194272) 6 лет назад
Найдите в магазине картридер со слотом xD card(смотреть надо на упаковке картридера, или обратиться к продавцу).