У сухопутной черепахи красное пятно на ноге.

Ксения Старченко Ученик (113), закрыт 6 лет назад
Есть лампы (уф и нагрев), содержится на плёнке, кушает 3 раза в неделю, купе раз в неделю. Сегодня заметила красное пятно на ноге, что это и как лечить?
Дополнен 6 лет назад
Девочка; 10 лет.
Лучший ответ
Павел Быстрицкий Профи (604) 6 лет назад
Лучше всего обратиться к ветеринару. Причем это в ваших же интересах - очень многие кожные болезни передаются людям. Если вы из СПб - обратитесь в Красный Лис или Ветеринарную при Ленинградском зоопарке. А, еще при цирке ветеринарная хорошая.
Остальные ответы
Alexandr Tihomirov Просветленный (30079) 6 лет назад
Варианты, что может быть с Вашей черепахой: дерматит, бактериальная или грибковая инфекция, травма.
Выбирайте, что Вам больше по вкусу. Ну а если серьёзно, то обратитесь к вету-герпетологу или, как вариант, на спец. форумы. Например, "Моя рептилия" - там найдёте целый раздел, посвящённый черепахам и болезням рептилий, также можно задать свой вопрос и получить ответ.
Удачи!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405602) 6 лет назад
В подавляющем большинстве случаев грибковые поражения у водных черепах проявляются на коже – так называемый дерматомикоз, или микоз кожи.
Возбудителями кожного микоза у черепах могут быть разнообразные патогенные грибы, в том числе и поражающие человека. Часто грибок у черепах вызывается грибками рода Кандида, Аспергиллами и рядом других грибов.
Причинами дерматомикозов у черепах могут быть разнообразные факторы, снижающие иммунитет: холодная вода, отсутствие возможности выйти на сушу и погреться под лампой, длительное антибактериальное лечение более серьезных заболеваний, таких как пневмония, например. Также отсутствие УФ-лампы может привести к появлению грибка.
Carolus Linnaeus Гуру (4006) 6 лет назад
Фото отвратительного качества. Опишите подробно и сделайте вменяемые фото. P. S. Рефлектор очень высоко расположен. Он должен быть хотя-бы в 20 см от самой черепахи, иначе, кроме как источника света толку от него нет.
Анатолий Яковлев Оракул (98015) 6 лет назад
Скорее всего, это родимое пятно, как у Миши Горбачёва.
Данёк Холод Знаток (413) 6 лет назад
Сходи к ветеринару, он посмотрит я советую пока что держатся подальше
Вероника Малахова Ученик (178) 6 лет назад
Здравствуйте по всем вопросам можно обратиться сюда http://veteera.ru/,хорошие врачи ответят на любые вопросы. И посоветуют какие нужны лекарства. всегда там советуюсь.
Sonata Lider Знаток (304) 6 лет назад
Ветеринар поможет...
Анна Мастер (1074) 6 лет назад
Тут Вам никто не поможет. Только к ветеринару. Но, надеюсь, это просто ранка, которая скоро заживет.
Алекс Куха Высший разум (446978) 6 лет назад
...ляяя. У меня тоже на теле пятна
Алёна Котик Ученик (103) 6 лет назад
Это рана и лучше обратится к ветеренару!