Что значит фразеологизм " Сизифоф труд " ?

нет Знаток (265), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Марина В Искусственный Интеллект (371551) 7 лет назад
Сизи́ф (точнее Сиси́ф, др. -греч. Σίσυφος) — в древнегреческой мифологии строитель и царь Коринфа, после смерти приговорённый богами вкатывать на гору, расположенную в Тартаре, тяжёлый камень, который, едва достигнув вершины, раз за разом скатывался вниз.
DyNMX Искусственный Интеллект (181417) 7 лет назад
Тяжелый, бесконечный и безрезультатный труд. По легенде Сизиф разгневал Богов, и после смерти был приговорен поднимать камень в гору, и каждый раз когда камень уже был на вершине - опять скатывается вниз.