Как называются грибы?

AD Профи (631), закрыт 4 года назад
Выросли грибы за ночь на пне тополя. Интересует название. Съедобные?
Лучший ответ
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) 6 лет назад
чешуйчатка золотистая, можно есть после отваривания, я их не беру-запах не нравится
Остальные ответы
Имя Невский Гуру (4966) 6 лет назад
Да не, явно не съедобные
Дмитрий Аверкиев Мыслитель (6796) 6 лет назад
Кажется это чешуйчатки

P.S. Уточню, этот вид грибов называется "Чешуйчатка разрушающая" (тополевая). Из-за горького вкуса не пригодна в пищу, хотя данных о токсичности нет..

https://xn--80ajgpcpbhkds4a4g.xn--p1ai/articles/grib-cheshujchatka-vidy-i-osobennosti-razvedeniya/

http://wikigrib.ru/cheshujchatka-razrushayushhaya/
ОЗИ Мастер (1425) 6 лет назад
Только сегодня чешуйчатку собирали. Она абсолютно не горькая :))
Дмитрий Диденко Оракул (58294) 6 лет назад
В принципе чешуйчатку разрушающую можно и приготовить, если знать как. Особенность состоит в том, что пока молодая - она горькая. Тут надоть знать как готовить. А когда зрела - она сладковатая, но уже не съедобна. Ибо не усвояется совсем органами съевшего!
Подготовленный правильно можно и замариновать, посолить. Ну это для баловства, или когда больше ничего нет.