Вопрос скорее всего к юристам: перенесли здание почты

Мерлин Монро Мастер (1247), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте! У нас в поселке еще с советских времён существовала почта в том же здании, что и работала до недавних пор. Это была маленькая "комнатка" размером 3х4; часть большого здания. Один бизнесмен выкупил это здание и через суд "изгнал" оттуда наше почтовое отделение за неуплату аренды. Теперь мы, жители поселка, и работники почты вынуждены по делам, связанным с почтой, а работники на работу добираться очень далеко, выезжая из поселка. Особенно трудно приходится работникам, т. к. как каждое утро необходимо добираться в другой район на работу, это неудобно и накладно. К кому нам обратиться с этой проблемой? Кто должен заниматься решением такой проблемы?
Лучший ответ
Andrey RU Мудрец (13426) 6 лет назад
Почта России и администрация села
Остальные ответы
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108432) 6 лет назад
Увольняйтесь, получайте компенсацию за две недели, радуйтесь. Почему ты думаешь настолько однобоко? ТЕБЕ стало неудобно, всё, трагедия.
Зато ДРУГИМ, возле которых теперь почта, стало удобно. Не можешь добраться? Бросай работу. Те, кто проживает рядом с радостью займут твоё место в посёлке, где другой работы и нет
Мерлин МонроМастер (1247) 6 лет назад
Я не работаю на почте))) работники попросили спросить. А там, куда почту нашу перенесли, есть свое почтовое отделение, и в нашей они не нуждаются
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) 6 лет назад
Выгнали за неуплату- вполне законно. Что вы хотите-то? Почта вообще сейчас практически не нужна. Приходят по полтора письма в год- из налоговой и штрафы. И те многие не получают- распечатывают из интернета
Андрей ДробченкоИскусственный Интеллект (108432) 6 лет назад
И то, налоговая при онлайн регистрации перестает присылать постепенно..
Штрафы почтой-тоже гемор.. пока письмо дойдет-срок "льготной" уплаты пройдет..

Зато там можно купить тушенку, сгущенку, рубашку., носки.. зачем... я пришел за письмом.. Там тридцать два человека передо мной и один оператор.. Взял талончик и сорок минут ждал.. А если бы мне нужно было банку сгущенки.. Тоже сорок минут ждать, видимо..
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) Я такую почту с тушенкой-сгущенкой в Беларуси видела) У нас только открыточки-конверты. Ну ещё билеты лотерейные.
Наталья ПоповаПросветленный (38615) 6 лет назад
Ерунда. ВЫ-то об этом откуда знаете? - а то, что народ больше стал получать посылок, это как? Из Китая и пр...
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) Если бы почта была такой процветающей- её бы за долги не выгоняли. А открывали новые отделения
ДиссидентОракул (87363) 6 лет назад
Неправда, что у них мало работы, они работают до девяти вечера (не успевают обрабатывать), письма шлют все гос. органы, которых наплодили за последние годы: налоговая, пенсионный, приставы, судьи и т. д. в день до нескольких тысяч единиц в маленьком отделении. Проблема в том, что в России электронная корреспонденция не признается законом как доказательство надлежащего извещения
Александра Сотникова Мудрец (10712) 6 лет назад
Мне кажется жители, которым тоже неудобно стало, должны петицию строчить. Пенсии через почту получают?
Диссидент Оракул (87363) 6 лет назад
Если у вас было отделение "Почты России", то оплату аренды и услуг ЖКХ должно производить УФПС "Почта России" вашего региона (область, край, республика), видимо это было их решение о переносе, туда и обращайтесь. Ваша маленькое поселковое почтовое отделение здесь не причем. Навряд ли какой то поселковый бизнесмен сможет выселить такую организацию, как "Почта России"
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 6 лет назад
у нас хотели.. подобное..
прокуратура "встряла"..
но -неуплаты за аренду - не было..
Народ.. начал писать коллективные жалобы..
Почта России - довольно богата.. Если.. премии по.. сколько то там миллионов.. получает НаСяльник..
Пишите.. жалуйтесь..
Но - предполагаю.. что вы уже опоздали...
надо было.. изначально.. ЖАЛОВАТЬСЯ..
в общем.. как то так..
Mishel Davidoff Гуру (2830) 6 лет назад
При массовой пустоте зданий - найти новое, сдать его под Почту России, получать аренду - решает сама Почта. Если великая неуплата по предыдущему случаю - еще лучше - даете Почте РФ пару месяцев вписаться за 1 рубль, потом полная оплата. Любой выход можно найти из ситуации.
Моше Бельферман Знаток (333) 6 лет назад