сколько может сохраняться труп животного в формалине?

Алина Косьяненко Профи (547), на голосовании 7 лет назад
какие условия хранения для этого нужны и надо ли заменять раствор формалина?
Голосование за лучший ответ
בעז קראָקאָדילאָוונאַ Оракул (70569) 7 лет назад
Если все правильно сделано - более 300 лет. Если банка герметична, то формалин можно и не менять. Главное, сохранять от избытков света, и прямых солнечных лучей.
Алина КосьяненкоПрофи (547) 7 лет назад
вы сказали про солнечные лучи, а что может произойти при взаимодействии с ними?
בעז קראָקאָדילאָוונאַ Оракул (70569) В формалине образуются перекисные соединения, которые разрушают ткани препарата. Препарат быстро выцветает, жиры начинают отмылся и препарат разрушается.