Помогите определить статус резидент или нет.

О'Ка. Профи (778), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Требуется определить статус налогового резидентства.
С 1 января по 9 апреля жил в южной корее
С 9 апреля по 18 мая в Китае (перманентная виза)
с 18 мая по 19 мая в России
с 19 мая по 16 июня в Турции
С 16 июня до 4 августа в России
С 4 августа по 28 августа Китай
С 28 августа по 4 сентября Южная Корея
С 5 сентября по 23 сентября Китай
С 23 сентября по 5 октября Малайзия
С 5 октября по 4 ноября Китай
С 4 ноября по 11 ноября Малайзия
С 11 ноября по 14 декабря Китай
С 14 декабря по 31 декабря Россия.
На 10 октября нужно определить резидентом какой страны является человек. Это нужно для заполнения документов.
До этого года 5 лет был резидентом Южной Кореи.
Все поездки туристические.
Дополнен 6 лет назад
Гражданство РФ.
Ели платить налоги в России, то по 30 % НДФЛ, так?
Получается человек вообще не является резитдентом ни в одной стране :)))). Что-то я запуталась совсем :((
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362677) 6 лет назад
Есть статус по гражданству. Есть статус по налогообложению. Вы об чем?
О'Ка.Профи (778) 6 лет назад
Добрый день. Я дополнила вопрос.
гр@ф Высший разум (362677) Определение термину налоговый резидент РФ можно найти в Налоговом кодексе Российской Федерации, действующем в 2017 году. Согласно представленным материалам, такой статус присваивается для физических лиц, которые проживают на территории российского государства более 183 дней за один календарный год, и при этом подчиняются общепринятой системе налогообложения. Показатель в 183 дня является суммарным, т. е. лицо может покидать страну и находиться за границей недлительное время, но для подтверждения статуса ему надо возвращаться на территорию Российской Федерации, и находиться здесь, в общем, более полугода. Как и в любом правиле, здесь есть свои исключения. Например, присвоения статуса резидента возможно и тогда, когда лицо постоянно проживает и работает за границей. При этом достаточно иметь
Остальные ответы
АлександрСуворов Мыслитель (5293) 6 лет назад
Налоги и взносы которые работодатель платит за иностранного работника.

Таблица по вопросам применения законодательства Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства по налогам, взносам и сборам в Российской Федерации... продолжение по ссылке
О'Ка.Профи (778) 6 лет назад
Спасибо!!!!
АлександрСуворовМыслитель (5293) 6 лет назад
Спасибо! пожалуйста оставьте комментарий на сайте внизу под текстом и таблицей, нужно!