Если Иосиф- приёмный отец Иисуса. То кто настоящий Отец Иисуса Христа?

Любовь Г. Оракул (83305), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Spoilerok Высший разум (273987) 7 лет назад
Кто знает... никто со свечкой не стоял.
Остальные ответы
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615730) 7 лет назад
если отец приемный - значит Иисус не потомок Давида, значит не Мессия. Или как?
Рая РаисовнаУченик (204) 7 лет назад
Дева Мария из рода Давидова
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615730) откуда информация? Ее родословной никто не знает. В Евангелиях почему-то приведена родословная Иосифа, который не при чем. Да еще и родословные разные...
восьмой Гуру (3853) 7 лет назад
У Иисуса Христа нет отца. Как не было его у Адама и Евы.
Jon LenninМастер (2478) 7 лет назад
Как не было у тебя мозгов.
Модератор Маил.руУченик (244) 5 месяцев назад
У Адама и Евы родитель Бог
Валентина Орлова Просветленный (29154) 7 лет назад
Всевышний Разум, а слово" Отец"-имя нарицательное.
Jon LenninМастер (2478) 7 лет назад
Кто был отцом всевышнего разума?
Валентина Орлова Просветленный (29154) Всевышыний Разум-это СИСТЕМА в которой мы живем, движемся и развиваемся. Ничто, ни откуда не появляется. Все предопределено.
Sordes Pilosus Оракул (61180) 7 лет назад
Римский содат Мирцеллий
Troll Rex Мудрец (15273) 7 лет назад
«Он улетел. Усталая Мария
Подумала: «Вот шалости какие!
Один, два, три! — как это им не лень?
Могу сказать, перенесла тревогу:
Досталась я в один и тот же день
Лукавому, архангелу и богу».

‎ Всевышний бог, как водится, потом
Признал своим еврейской девы сына,
Но Гавриил (завидная судьбина!)
Не преставал являться ей тайком;
Как многие, Иосиф был утешен,
Он пред женой попрежнему безгрешен,
Христа любил как сына своего,
За то господь и наградил его!»
«Гаврилиада» Пушкин А. С.
Sefora Markowa Оракул (88553) 7 лет назад
Мария, она же рептилоид, вы не знали? Или же она из семьи муравьёв.
Хатуль Мадан Оракул (87805) 7 лет назад
вот, уже делаете успехи, наконец начинает доходить, что матка не может родить тез семя,
а бог бесплодный, у него нет земного семя, физической единицы, значит Иисус не от него.
не может на поле родиться колоски, если не засеять поле, сколько-бы вы не ждали.
AFTSPB Мыслитель (5868) 7 лет назад
Мария знала, но промолчала как партизанка.
MARINA MARINA Мастер (1106) 7 лет назад
Отцом Иисуса Христа является Единственный Истинный Бог - Создатель всего.

"... Иисус же возвел очи к небу и сказал: ОТЧЕ! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня. Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что ТЫ ПОСЛАЛ МЕНЯ" (Св. Евангелие от Иоанна 11:41,42).
.
Вадим ТрофимовУченик (189) 1 год назад
Бог не может быть ЕДИНСТВЕННЫМ- у каждого народа он свой.В данном случае-отец Иисуса-Иегова-еврейский бог....
Ieshua Ga-Nocri Ученик (140) 7 лет назад
Иосиф мой отец, а мама Мария. Мне то лучше знать.
Silence Si Гуру (2532) 7 лет назад
Иисус Христос - Единородный Сын Божий, Сущий в недре Отчем!

для того то и приведена родословная Иосифа, чтобы было ясно, что он не родной отец Иисуса Христа, хоть и происходит из рода Давидова!
ПОТОМУ ЧТО в родословии Иосифа находился один человек Иехония, про которого в Библии сказано, что никакой его потомок не будет сидеть на престоле Давидовом (Иер. 22:24-30)!

а Мессия изначально был обещан от СЕМЕНИ ЖЕНЫ!!!!

"и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между СЕМЕНЕМ ЕЁ; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту." Быт. 3

а что Мария была из рода Давидова - это бесспорно и очевидно! Кто у нас был двоюродной сестрой девы Марии?? правильно - Елизавета, жена священника Захарии (Лк. 1:39)!!! жена священника и её двоюродная сестра не могли быть больше ни откуда, кроме как из колена Давидова!!

у Луки приведена родословная Марии по отцу! отца Марии тоже Звали Иосиф, а деда Илий. в то время, как отца Иосифа, МУЖА Марии, звали ИАКОВ!! см. две родословные у Луки и у Матфея!
Troll RexМудрец (15273) 7 лет назад
и ващще другой должен был родиться! ))

«Се, дева во чреве примет и родит сына, и нарекут ему имя Еммануил, что значит: с нами бог» (Мф., 1:23).
Кира Искусственный Интеллект (273840) 7 лет назад
Надо бы этот вопрос поднять на Малаховских говорилках с привлечением анализов на ДНК),
Раб Божьи Гуру (3038) 7 лет назад
Ангел. Иисус разговаривал с ангелом Джибраилом, а с Богом на прямую разговаривали только трое из пророков это Адам, Аврам и Моисей.