Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Здравствуйте, прописал кардиолог "Аторвастатин" никогда не принимал, говорят есть серьёзные побочные эффекты?

Anton Tarasov Ученик (163), на голосовании 6 лет назад
Можно ли заменить?
Голосование за лучший ответ
Вивиан Оракул (62168) 6 лет назад
Нет никаких побочных эффектов. Муж уже год принимает, чтобы холестерин на нормальном уровне поддерживать.
Бес Я Гуру (3694) 6 лет назад
А какой хол-ин? И что с печенью? У гастроэнтеролога обследовались?
Сергей Романович Искусственный Интеллект (280915) 6 лет назад
Есть, но не у всех + польза очень сильно перевешивает риск. Побочные холестерина гораздо страшнее побочных статинов.
PS. Первые пол года - год стоит контактировать с врачом и подбирать дозу
Nos Искусственный Интеллект (275888) 6 лет назад
риски развития осложнений от гиперхолестеринэмии гораздо большие, чем от побочных эффектов аторвастатина.