в песне "В облаках у водопада" Олега Митяева, поётся "но это жизнь немая не моя" - почему жизнь немая?

harry yes Ученик (127), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Мандаринка Гуру (4133) 6 лет назад
Немая - без права собственного голоса, без права решать...
Думаю, такая аллегория.
Остальные ответы
Ленуся К Просветленный (46930) 6 лет назад
Не его эти субтропические весны и эту жизнь он сравнивает с немотой
Николай Дерягин Искусственный Интеллект (221466) 6 лет назад
НЕМАЯ - не принёсшая мне никакой информации.
лала Мудрец (10908) 6 лет назад
Потому что это Митяев- у него все немое творчество. Что вижу то пою. Умора
J UDOV Просветленный (24434) 6 лет назад
Митяев в песнях изливает душу !

А в немоте даже хлеба не выпросишь.
Источник: J UDOV
Mavzuna Mullojonova Знаток (312) 6 лет назад
Ну так песня написано. Как написано он так и поет
Дима - Просветленный (33079) 6 лет назад
Скорее всего просто красиво немая - не моя. Текст - набор слов. Взяты красивые выражения и к ним созданы рифмы.
Дафна Искусственный Интеллект (281011) 6 лет назад
Потому что от скудоумия он ничего другого придумать не смог.
Древний Камень Просветленный (20941) 6 лет назад
Возможно он имеет в виду иллюзорные аспекты жизни, в которых он по сути не участвует. Съездил в красивые места, сделал селфи и уехал. Мечтает о женщине, которой нет рядом, а её возможно заменяет какая то другая. Даже свое творчество сравнивает с биением сердца, которое важнее:

Остается уповать и полагаться,
Лучшей музыкой считать, что сердце бьется.
И конечно, просыпаясь, улыбаться,
Это все, что нам с тобою остается.
Алексей Шаяхметов Мыслитель (8805) 6 лет назад
ну это кэп.
он все сказал, да еще игру слов как мистическое доказательство своей правоты привел.

жизнь без самовыражения "не моя".
"немая" - "без самовыражение" созвучно с "не моя".
Франгиза Никитина Оракул (88882) 6 лет назад
"Будь ты губернатор, будь ты олигарх - пока тебе разрешают, кормись и летай на частных самолётах, но
не зарывайся..!. - может об этом :).
аnnе Гуру (4337) 6 лет назад
противится немоте, невысказанности
бунтует против такой жизни, в которой требуется молчать, замалчивать, попустительствовать
McAl Georg Оракул (97538) 6 лет назад
...это для рифмы, сейчас смысл не главное...