На сколько благополучно можно жить в западной Европе на 1000 евро в месяц на руки?

Иноагент-экстремист Оракул (53602), закрыт 6 лет назад
С учетом вычета оплаты жилья, коммунальных услуг, налогов. Т. е. речь о свободных деньгах.
Лучший ответ
workstation workstation Искусственный Интеллект (102529) 6 лет назад
если это то, что осталось от всех выплат, то вполне приемлемо можно жить, если без лишнего шика, чтобы нормально собирать деньги
Иноагент-экстремистОракул (53602) 6 лет назад
а что лишний шик в вашем понимании, например, в той же России?
workstation workstation Искусственный Интеллект (102529) я про рф без понятия
Остальные ответы
Подруга не для всех Просветленный (30122) 6 лет назад
Смотря как вы привыкли жить. Для кого-то это будут очень хорошие деньги, а кто-то едва сведет концы с концами.
Иноагент-экстремистОракул (53602) 6 лет назад
Как среднестатистический человек.
Подруга не для всех Просветленный (30122) Даже затраты среднестатистический людей отличаются. Возьмем Германию. Если не курить, питаться дома, даже фирменные вещи покупать на распродажах, то 1000 хватит за глаза и еще можно половину откладывать. Если курить, есть в ресторанах, а не дома, то тысячи тоже хватит, но останется от нее немного.
Елена Искусственный Интеллект (289891) 6 лет назад
С учетом вычета - это как? Если тысяча остается после оплаты жилья, то прожить можно... А если из них за жилье платить - невозможно.
Можно, конечно, снимать спаленку маленькую за 400 евро...
Иноагент-экстремистОракул (53602) 6 лет назад
С учетом вычета жилья примерно в 1000 евро.
И на руках остается около 1000 евро не считая халтуры и подработок.
Елена Искусственный Интеллект (289891) Жилье - основная трата. Аренда и счета за газ, электричество, интернет... Тряпки и еда дешевые. Да, еще транспорт.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257248) 6 лет назад
33 евро в день. думаю что на грани бедности. но жить будешь
Иноагент-экстремистОракул (53602) 6 лет назад
сколько же там получать надо тогда? свыше 50 тыс. евро в год?
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257248) Ну как минимум 2000 в месяц чистыми
win1090 nowant Профи (838) 6 лет назад
1000 после оплаты всего? да так не все европейцы живут. это 70 000 наших. а там продукты стоят, как у нас
Марат Мелкумян Мудрец (13172) 6 лет назад
Вы будете жить хорошо! Большинство европейцев живет на 300-400 евро, без машины, сигарет, новой одежды, жилье родительское, айфон в кредит, словом....
workstation workstationИскусственный Интеллект (102529) 6 лет назад
айфоны в ФРГ покупают предприниматели, а не бедные. немцы не идиоты - изза этого фирма Эппл закончила навсегда в ФРГ с проплаченными акциями ночных ожиданий новых моделей айфоноа и айпэдов - никто не вёлся
Марат Мелкумян Мудрец (13172) Полагаю мигранты лучше немцев живут в Германии..?
Горностаев Гений (79283) 6 лет назад
1000 евро на руки это на грани бедности. Остается 1000 евро после уплаты квартиры, это вполне нормальный уровень жизни. Уровень бедности в Германии официально - после выплаты всех налогов и соцстраховок и оплаты квартиры и коммунальных услуг на одного должно 409 евро оставаться. Если получается меньше, то государство доплачивает.
42 т. в год это 3750 в месяц. Зарплата немного выше средней. Чистыми будет оставаться если холостой 2300 в месяц. Жить можно и не плохо..