Кому и на что идут штрафы за непропуск пешехода?

Александр Павловский Мастер (2074), закрыт 6 лет назад
Да и другие штрафы к кому попадают в итоге? Вот с теми же пешеходами: допустим, водитель не пропустил пешехода, нарушил пдд, это понятно. За нарушение есть наказание - тоже понятно. Но вот есть нарушитель, и есть, грубо говоря, потерпевший, но от этого штрафа потерпевший не получает ничего (или получает?). Выходит, тем, кто получает эти штрафы - выгодно, чтобы были такие нарушения пдд? Вроде как деньги сами в руки плывут?
Лучший ответ
Юрий Мыслитель (9321) 6 лет назад
О как тебя торкнуло. Так и налоги не понять куда идут, с виду вроде на з/п бюджетникам, так с них тоже налог берут. Вот и хз.
Остальные ответы
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587188) 6 лет назад
похоже у вас открылся третий глаз по данному вопросу
Rastishka Оракул (85210) 6 лет назад
выгодно пополнять бюджет за счёт граждан, и платон и камеры и повышение штрафов и кап ремонт и бла бла бла