Достоинства и недостатки автотранспорта конвейерного транспорта и жд транспорта на карьере.
Конвейерный и жд транспорт стационарные объекты. Карьер-же непрерывно растёт и перенос затратен. Жд транспорт не может ехать в гору. А авто и транспортёры могут. Инфраструктура жд транспорта пути и тп требует ровной поверхности. Транспортёр монтируется на столбах. Дорога для машин насыпается и подсыпается темже чем и возят. Для авто нужен спиральный серпантин дороги. Для жд спиральный серпантин путей. Для транспортёра ничего это не нужно. Сломанное авто или состав отправят в ремон взяв из резерва. При остановке транспортёра доставки нет. Обычно применяется в комбинации или параллельно.