Не пора ли уже честно себе признать что религия это атавизм?

Kulibin Мастер (1726), на голосовании 6 лет назад
Было бы интересно еще узнать ваше отношение к теории эволюции)
Голосование за лучший ответ
игорь ореховский Искусственный Интеллект (520573) 6 лет назад
Атеизм и честность несопоставимы
KulibinМастер (1726) 6 лет назад
с чего такие выводы?
Troll RexМудрец (15298) 6 лет назад
А клиническое, религиозное враньё это эталон честности! ))
Kulibin Мастер (1726) )))) еще добра и милосердия. Через убийства и поборы)
это кто Профи (736) 6 лет назад
..ну и иди к ближайщему религиозному зданию и скажи им о том .
ДЛЯ МЕНЯ ТО ТЫ как и исус = прав и точен.
А ОНИ? МОДЫРАТОРЫ В МЫЛЕ И ТЭою
Эдери Просветленный (41453) 6 лет назад
мы ничего не знаем, а иллюзии выдаем за истины...
KulibinМастер (1726) 6 лет назад
ну что то мы уже знаем)
Творение Искусственный Интеллект (169830) 6 лет назад
Какой же это атавизм, если до сих пор создаются новые религии? Видимо, у большинства людей есть объективная потребность в религии. А теория Дарвина пока так и осталась теорией, хотя эволюция видов есть, но она не касается вопроса происхождения человека
KulibinМастер (1726) 6 лет назад
"А теория Дарвина пока так и осталась теорией, хотя эволюция видов есть, но она не касается вопроса происхождения человека"
По этой фразе сразу можно понять ваш уровень образования.
Рекомендую лекции Дробышевского на ютубе)
Творение Искусственный Интеллект (169830) Это дурной тон - в споре переходить на личности. Так что, будьте здоровы!
Troll RexМудрец (15298) 6 лет назад
Это не у людей потребность в религиях, а у паразитов, вот они и усердствуют в методах одурманивания..
Станислав Мыслитель (6754) 6 лет назад
Ну для начала, религиозное чувство, у человека, врождённое и атавизм-это некорректно (как минимум). Насколько я понимаю, вы имеете ввиду хронологически сложившиеся религиозные конфессии-это другое, догмат всегда писался вполне конкретными людьми, которые меняли учения с точностью до наоборот!
Если изучить все мировые религии и светские идеологии (подумать самостоятельно) то глобальный эволюционный процесс- явление Бога (Живого) кстати и Дарвин не был атеистом, он скептически относился к конфессиям (также как и сейчас многие учёные)
GazirOFFka Гуру (3148) 6 лет назад
Как было выше написано "Видимо, у большинства людей есть объективная потребность в религии." А если есть потребность, следовательно есть спрос, а спрос рождает предложение следовательно религия это обычный бизнес не стоящий обсуждения.
Котофей Искусственный Интеллект (199548) 6 лет назад
Ну, религия необходима для заблудших овец израилевых - их надо как-то контролировать, чтобы не напакостили в этой жизни.
Ну, а теория Дарвина им просто выдумана. Блин, миллиарды живых форм на Земле существуют, а формы человека не было, а была какая то обезьяна. Ну, глупость нелогичная. Тигр не может родить осла! Теорию Дарвина и поддерживают те же самые пастухи овец, чтобы овцы говорили, - "что не может быть что человек произошёл от обезьяны, вот от бога это лучше - мы же вот заблудшие овцы, рабы и грешники похожи на всемогущего бога, мы же его образ и подобие"...:)
Troll Rex Мудрец (15298) 6 лет назад
Религия это не атавизм, а инструмент власти паразитов для управления невежественными дикарями и их социального контроля, который разрушает мозг апологетов «информационным вирусом» (ложью).
Troll RexМудрец (15298) 6 лет назад
Достаточно хоть сколько-нибудь внимательно приглядеться к происходящим в природе процессам, проследить за телами природы в различных состояниях, через которые они вынуждены проходить в силу своих свойств, чтобы убедиться, что одно лишь движение является источником изменений, сочетаний, форм - одним словом, всех модификаций материи.
«Система природы, или О законах мира физического и мира духовного» Гольбах http://royallib.com/book/golbah_pol/sistema_prirodi_ili_o_zakonah_mira_fizicheskogo_i_mira_duhovnogo.html
Мефодий Искусственный Интеллект (216219) 6 лет назад
признавай себе. кто мешает? Только не требуй этого от других.