Нужен хороший монитор для обработки фотографий. Какой посоветуете? Бюджет 130 тысяч.

Molecul Мастер (1083), на голосовании 6 лет назад
Нужен хороший монитор для обработки фотографий. Какой посоветуете? Бюджет 130 тысяч. Не хочется переплачивать за ненужные фишки. Рассматривал Asus, BenQ. Но нет четкой привязки! Помогите советом и обоснованием!
Голосование за лучший ответ
Александр К. Мыслитель (9184) 6 лет назад
При такой постановке вопроса, думаю BenQ BL2420PT (15-16 тыс стоит, 100% охват sRGB) будет достаточно. Какая диагональ нужна? какие требования? Какой уровень профессионализма того, кто будет работать за монитором?
В любом случае монитор нужно будет аппаратно калибровать.