Почему религиозные люди выступают против гомосексуализма?

Kulibin Мастер (1726), на голосовании 6 лет назад
Интересно насколько люди вообще понимают возникновение этого феномена?
Мне всегда было забавно рассуждать на тему что если бог сделал человека по своему образу и подобию, то значит и он немного гомосексуален?
Иначе зачем ему создавать гомосексуальных животных)))
А атеист и горжусь этим.
Голосование за лучший ответ
Zmei_Charovnik Оракул (65343) 6 лет назад
Это Содомский грех. Я бы вообще вернул бы в УК статью за мужеложество.
Преподобный Гомер СпрингфилдскийМудрец (18157) 6 лет назад
Я даже предлагаю такой метод доказательства вины. Судья снимает штаны, если у подсудимого встал - виновен!
Zmei_Charovnik Оракул (65343) Оигинально, но по сути - правильно!
Прохор Ерохин Искусственный Интеллект (150696) 6 лет назад
Гомосексуализм разрешен только в мужских монастырях!
Санек САН Искусственный Интеллект (307424) 6 лет назад
Потому что подобное мерзкое извращение исходит от дьявола. А Люди божьи не приемлют ничего от врага Бога...
128кота22 Мыслитель (5639) 6 лет назад
потому что сами в душе такие и пытаются отрицать это
Истина дороже Мыслитель (8853) 6 лет назад
Животных он не создавал по своему образу и подобию. Если животные руководствуются инстинктами, то человеку Бог дал четкие указания, что ему можно, а что нельзя, т. к. в отличие от животных, Бог наделил человека правом выбирать между тем, чтоб подчиняться Богу или нет.
И религиозные люди не выступают ПРОТИВ гомосексуализма, против этого выступает Бог. На примере Содома и Гоморры в прошлом Он показал свое отношение к такому поведению.
KulibinМастер (1726) 6 лет назад
то есть вы считаете что человек сам выбирает ориентацию?
Истина дороже Мыслитель (8853) Человек имеет такую возможность, но имеет ли он право нарушать, установленные Богом правила поведения?
Михаил ФедоровПрофи (630) 6 лет назад
Человек всегда сам делает выбор во всем. Самый лучший подарок от Бога - это ваша жизнь (рождение). Больше он вам ничего не должен. Вы сами строите свою жизнь!
Kulibin Мастер (1726) Ну ок, просто для эксперемента попробуйте испытать сексуальное влечение к мужчине)) Вы же сами все решаете) ( А не химия вашего мозга))
Валентина Орлова Просветленный (29170) 6 лет назад
Такие люди не становятся гомо, они рождаются с таким отклонением, так-как в ДНК происходят сбои. Об этом должны побеспокоится наши ученые-генетики, определяя еще до рождения ребенка: какие хромосомы отсутствуют в его ДНК и что с этим делать.
KulibinМастер (1726) 6 лет назад
вы правы но лишь на 20%, да гомосексуальность это врожденный феномен, но он никак не связан с генами, тогда была бы это было наследственное и скорее всего привело к тому что гомосексуалистов не стало бы. Сам феномен связан с развитием гипокампа при формирование плода, если он получает от матери мало тестостерона то повышается вероятность гомосексуальности, с девочками эстрогена. Это просто особенности развития. Ничего плохого в этом нет)
Валентина Орлова Просветленный (29170) Вы все правильно понимаете за исключением генетики, так-как генетический код закладывается родителями при их жизни, а затем передается плоду в виде недостатка тестостерона, либо эстрогена. Это зависит от родовой ветви отца или матери.
Татьяна Синицына Просветленный (25614) 6 лет назад
Потому что люди, любящие Бога уважают Его законы и Его точку зрения, а Он сказал, что это-мерзость.
KulibinМастер (1726) 6 лет назад
Лично?:)
AYZEN AYZEN Мудрец (16200) 6 лет назад
Религиозные - не понимают, не хотят понимать и им этого не нужно. Как и мозг, критическое мышление... у них есть сборники средневековых сказок, где всё написано, как надо жить по чьему то там вИдению. Есть эфемерный пастух под названием Бог и есть они - стадо без собственных мыслей. Ведь жить и ни о чём не думать, очевидно, проще всего. Некоторые доходят до идиотизма и у них «на всё воля божья». Впрочем это и не удивительно, так как все без исключения религии создавались исключительно ради управления необразованными массами.
К слову, в той же Библии нет ни слова о гомосексуализме, а Содом и Гоморра, с которыми носятся веруны, как с писаной торбой - вообще к делу не имеют отношения. Так как сожгли их, согласно сказкам -за неуважение к странникам и кучу всяческих других грехов. А уж слово мужеложество (ложе мужа) вполне можно перевести как измена на современный язык. Но, так как большинство религиозников более, чем «Отче наш» в урезанном варианте и пары предложений с первой страницы Библии вообще не читали, они очень любят лицемерить и трактовать свои же «священные писания» так, как им хочется, при этом забывая всякие «ненужные» заповеди про не суди, про бревно в глазу, про сотворение кумиров, про каким судом судите и какою мерой меряете... вообщем много их, которые веруны успешно забывают, когда им это выгодно.
А уж про то, что их замечательная книжка переписывалась людьми на великих соборах и многие скрижали были уничтожены в угоду тех или иных церковников, у которых были свои понимания «правильности» они и не слыхивали.
Какой смысл требовать и взывать к зашоренным людям, у которых мозги забиты средневековыми догматами? Пусть обманываются сколько хотят. Их право.
Вообщем то религиозность -это своего рода болезнь, которая порождена многочисленными человеческими комплексами, которые с успехом насаждаются апологетами тех или иных религий в связке с государством с самого рождения. И по большому счёту пропаганду религий всех без исключения нужно запретить. Кому нужно - в осознанном зрелом возрасте придёт к ней сам. Поздно там никогда не бывает, согласно книжкам.