Трансформатор Тесла действует через деревянные стены? (для свечения ламп)

Светлана Литвинова Знаток (344), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Noll@nd Мастер (1492) 6 лет назад
Электромагнитный импульс от катушки Тесла может быть только экранирован (алюминий, свинец и др. ),а бетон, дерево и другие помехи ему ни по чем!
Остальные ответы
Fear Искусственный Интеллект (183821) 6 лет назад
любая ЛЭП так действует с мощными электромагнитными полями....
https://yandex.ru/images/search?text=лэп и лампы дневного света&lr=8

и не надо крайне не эффективный трансформатор бадяжить...
Pink CubeПросветленный (40227) 6 лет назад
кпд больше 100%
Врёшь, псина, КПД трансформатора Тесла неудовлетворительно низок, поэтому не используется вообще нигде кроме как в электросветовых шоу, да и то в очень доработанном виде.
Pink CubeПросветленный (40227) 6 лет назад
И не трансформатор это
Fear Искусственный Интеллект (183821) ага самый форменный трансформатор без сердечника.... от этого и КПД его мизер, а про больше 100 это бред сивой кобылы от даунов эфирщиков.
Kali StormУченик (123) 6 лет назад
Шутка трансформатора Тесла НЕ в его КПД, а в том, что у него использовалось в качестве сердечника и почему. И для чего там нужно было магнитное поле _строго синхронное (когерентное) с возникающим в трансформаторе_.
Kali Storm Ученик (123) з. ы. На лабораторию Теслы в Колорадо-Спрингс вобще-то работали 2 энергоблока полноценной электростанции, так что не особо он заморачивался такими вещами как КПД и энергоёмкость своих игрушек. Это для применения его разработок "в более мирных целях" становится актуальным. А так там речь шла о мегаваттах в жёстко ограниченный обьём, что при такой плотности и вызывает требуемые континуальные аномалии, делающие вобще физически бессмысленной оценку КПД.
Alex Мыслитель (6606) 6 лет назад
через железобетонные не действует
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (129011) 6 лет назад
Да, действует. Это структура как бы "позади" материи существует...
Экспериментально установлено, что когда по проводнику (обмотке) пускают ток, то вдоль и вокруг него образуется электромагнитное поле, т. е. структура магнитного поля Земли искривляется в вихревое электромагнитное состояние. Четко установлено, что диаметр вихревой структуры вокруг проводника зависит от напряжения. Например при напряжении 10 вольт диаметр вихря 1 мм, а при напряжении 220 вольт диаметр вихря уже 2,2 см... а при 1000 вольт диаметр уже 3 метра или то что называют зоной ионизации, которая например образуется вокруг трансформатора большого напряжения Тесла. При увеличении силы тока увеличивается их частота вращения. Т. е. "магнитный поток" который передает энергию от первичной обмотке ко вторичной по своей структуре вихревой... Итак если напряжение определяет диаметр вихревой структуры, то и диаметр (длина) проводника будет определять напряжение на вторичной обмотке трансформатора.

Трансформация тока и напряжения одной величины в ток и напряжение другой величины происходит в следствии изменения диаметра и частоты вращения вихревой структуры или того что называют "магнитным потоком Ф"

Когда внутри катушки увеличивают силу тока, то увеличивают частоту вращения вихревой структуры и поэтому увеличивается сила трения и соответственно тело нагревается в большей мере. Это и используется в индукционных печах...

Вывод.

Повышение напряжение образует зону ионизации вокруг электромагнитной системы в следствии увеличения диаметра вихревой структуры....
Повышение силы тока увеличивает частоту их вращения, что используется при нагревании в индукционных печах.
Источник: phoba.forum2x2.ru/t17-topic
Kali Storm Ученик (123) 6 лет назад
Через дерево/стекло/пластик/любой другой диэлектрик действует. Через электропроводящую поверхность (включая железобетон) вид излучения генерируемый только трансформатором (нагруженным _не_ на ещё один девайс того же автора) не проходит. Поскольку не отличается от обычной радиоволны.
На атомарном уровне (в кристаллической решётке) силы трения нет как таковой. Нагревание обьекта в индукционных и микроволновых печах происходит за счёт возникновении в проводнике под действием ЭМ-поля т. н. токов Фуко. Проще говоря в проводнике под действием ЭМ волны образуется короткозамкнутый виток, который начинает греться. Диаметр такого витка равен трети длинны волны порождающего излучения. Потому в микроволновках и используют излучение сантиметрового диапазона (2,4..2,8 ГГц) что "чтобы грело" (ви) ток Фуко в обьекте должен хотя-бы умещаться.
Если Вы хотите получить неэкранируемую DX-передачу без потери энергии (телепортацию), то кроме собственно трансформатора придётся ещё собрать тахионную ртутную антенну и правильно настроить на ней фазы смещения порождающих полей от поля в трансформаторе. Для чего на её катушку дублируется ток с первичной обмотки, а на фидер - напряжение со вторичной. Напряжение фазовращается кондюками, ток - пассивными линиями задержки. Вот это излучение уже не будет ни экранироваться ни детектироваться в промежуточных точках ну почти никакими физическими методами. А в точке назначения вылазить практически без потерь мощи.
Светлана ЛитвиноваЗнаток (344) 6 лет назад
И вы можете это сделать? (катушку Тесла с тахионной ртутной антенной) Не опасно это для человека? Напишите мне: Lana-Litvinova81@mail.ru
Kali Storm Ученик (123) Конечно же опасно... если прицел не поравнять. Потому что если точка назначения внутри организма окажется - результат будет выглядеть крайне неэстетично. Тесла вобще-то этим комплектом оборудования в своё время то самое зарево над Тунгуской и устроил, над которым до сих пор тунгусы на пару с учёными чешут репу что же это так сильно бумкнуло в тайге?
Стив Хаммер Просветленный (44643) 6 лет назад
деревянные стены прозрачны для электромагнитных полей, а вот железобетон и металл будет экранировать, в разной степени, зависит от толщины стены и количества металла в них...