Здравствуйте! куда жаловаться, если заставляют платить за курсы повышения квалификации? работаю учителем.

Венера Мансурова Знаток (275), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ягодка моя! Оракул (83631) 6 лет назад
для начала в Министерство образования, которому подчиняется УЗ.
Остальные ответы
Станислав -- Знаток (338) 6 лет назад
я бы в прокуратуру сразу обратился бы
Венера МансуроваЗнаток (275) 6 лет назад
город маленький... я бы тоже, сожрут на работе.... (((
Станислав -- Знаток (338) анонимно можно, правда проверки из москвы не сразу нахлынут, А если данные свои оставляете то могут вообще такой кипишь поднять что аж начальника сместить могут. У моей тещи подобный случай был, когда кто-то пожаловался и из Москвы через пару дней понаехали проверки. Директорша с перепугу лягла с инфарктом от таких проверок. Вроде не каво не уволили но по "яйцам" директору надавали конкретно.
Просто Человек Просветленный (40781) 6 лет назад
В прокуратуру, с предоставлением доказательств.
а т Оракул (68150) 6 лет назад
сходите в гор. администрацию, в департамент образования
у нас такая же ситуация была - заведующая по тридцать тысяч 6-месячные курсы заставляла оплатить
а потом выяснилось /знакомые из департамента сказали/, что курсы оплатило министерство, и все, что собирала заведующая - ее самодеятельность
пригрозили заявлением в прокуратуру - отстала
Андрей Шрек Знаток (286) 6 лет назад
А вы лучше обратитесь сюда http://sro-nw.ru/ и никакие деньги не придется платить, не пожалеете