Посоветуйте пожалуйста вкусный рецепт по ингредиентам ( Кабачки, картошка, фарш ). Заранее спасибо ))

Лилия Миронова Знаток (472), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110741) 6 лет назад
Фарш немного обжарить, смешать с луком.
Кабачки разрезать пополам вдоль- вынуть сердцевину, порубить и добавить к фаршу, начинка идет в лодочку кабачка, который кладем на смазанную форму, посыпаем сверху тертым сыром (можно добавить немного майонеза и порезанный помидор) и на 30-40 минут в духовку.
Картошка ...а нужна ли она?
Остальные ответы
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 6 лет назад
Запеканка напрашивается прежде всего - нарезать и слоями овощи, чередуя с фаршем.
Еще фаршированные фаршем кабачки, зразы, драники с фаршем. Или фарш на котлеты, а кабачки. картошшку на гарнир.
nowhere man Мудрец (16105) 6 лет назад
Котлетки с жареной картошкой и тушеными кабачками.
Нямка.
Я Умница Искусственный Интеллект (260711) 6 лет назад
ну да, что-то типа гратена можно. либо порционно, если есть кулинарные кольца, либо в одной общей форме? овощи режутся кружками, картофель можно нарезать на слайсы с помощью мандалины, но можно и ножом. кабачки чуть потолще, что б они совсем не разлезлись. фарш обжаривайте с луком, чесноком, специями, затем либо соус бешамель делайте, либо сметану с яйцом и солью-специями взбиваете и собираете запеканку: слой картошки, затем фарш, соус, кабачки, фарш, соус, картошка, соус (лучше туда сыр добавить, но можно и без него обойтись. и в духовку все это. если есть помидоры и зелень, чудесно, слой из кружков томата добавит сочности и пикантности.
Свет Во Тьме Ученик (34) 6 лет назад
Слоями выпекать в духовке
Лёлька Искусственный Интеллект (163419) 6 лет назад
Я запеканку делала. Кабачки натирала на крупной терке, картошку на мелкой (я еще добавляла тертую на мелкой терке морковку). Посолить, оставить минут на 15, затем лишний сок отжать. Добавить молотый перец, зелень, 1-2 ст. ложки манки и яйцо. Перемешать. В фарш добавить мелко нарезанный репчатый лук, чеснок, соль, перец и приправы, какие любите (я брала хмели-сунели). По желанию можно добавить зелень, сладкий перец мелким кубиком. Фарш хорошо вымесить. На смазанную растительным маслом форму выложить половину овощной массы, разровнять, слой фарша, затем оставшиеся овощи. Сверху я выложила запеканку тонкими полукольцами помидора и поставила запекаться в нагретую духовку при 180 градусах. Сыр натереть на крупной терке, смешать со сметаной. Через полчаса запеканку вынуть, залить сметанно-сырной смесью и запечь до готовности и румяности. Готовую запеканку посыпать свежей зеленью. Вкусно и в горячем, и в холодном виде.

Как вариант, можно пожарить кабачково-картофельные оладьи-драники с начинкой из фарша.