Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Опрос. РУСЬ ВЕЛИКАЯ! Это известно всем окромя Сытина и Амнуэля, но почему Она Великая ? +++

Саша Верд . Просветленный (23006), закрыт 6 лет назад
Может потому, что " Широка страна моя родная." ?
Или благодаря запасам нефти и газа ?
А может это Чубайсы, Гайдары, Немцовы и Абромовичи сделают ёё Великой ?
Гундяев с Поклонской и Милоновым возвеличат Её ?

Это вопрос не риторический.
Даже боюсь предположить, что, а вдруг Всадник на Белом Коне, да в золотых доспехах вскочит до окошка светёлки на Башне ?

Короче, решайте сами.
Кто сделает Русь Великой ?
Проголосовало 97 чел
Варианты ответов
22
13
15
6
41
Комментарии
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (207370) 6 лет назад
Вели́кая Русь, Вели́кая Ро́ссия илиВеликоро́ссия (греч. μεγάλη Ῥωσ(σ)ία, лат. Russia/Ruthenia magna/maior, фр. la Grande Russie,нем. Großrussland) — политико-географический термин, обозначающий прежде всего историческую область Руси —Северо-Восточную Русь. Территориальное и географическое содержание термина изначально не было точно определено. Впервые сочетание «Великая Русь» упоминается в XII веке, но тогда прилагательное «Великий» относилось ко всей Руси и было лишь эпитетом, отражающим размеры и величие страны. Географическое значение оно приобрело позже
richard kОракул (89657) 6 лет назад
Ты не кажись глупее, чем есть на деле. Вы, народ, населяющий страну, и будете её просветлять, хочется вам того или нет.
Это я из Эстонии так вижу. И у нас есть свои несчастные "русские", да.
Саша Верд . Просветленный (23006) Та, весь Народ с утра до вечера всё бьётся - светит, да светит. А я не несчастный. Я просто старый, глупый и больной.
АннаПрофи (572) 6 лет назад
Я считаю что народ русский
Саша Верд . Просветленный (23006) Умница, Красавица . Эх жаль молодая - была бы комсомолка.
Марат Муллин Мастер (2211) 6 лет назад
Сытины вся свора, они боятся великой России, они являются агентами США, а олигархи только хотят видеть народ рабами . Народ и сделал Россию великой
в чём её величие заключается?
елена притвороваГуру (3221) 6 лет назад
Нужен шестой вариант "Никто". Богу нет необходимости в величии какой-либо страны вообще. А все остальные не смогут, даже большой компанией.
Вадим Нос Мастер (2372) А про Сатану забыли? - Откр. 2;13 знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа.
Вадим НосМастер (2372) 6 лет назад
Сатана правит этим миром. - Лук. 4:6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
Сатаним здесь очевиден во всем.
Саша Верд . Просветленный (23006) Похоже на то. И? Это плохо? Или не очень ?
Атуля шель НиноПросветленный (39715) 6 лет назад
Русь не великая, а Святая.
Королевна Огня Мудрец (10178) +++
Королевна ОгняМудрец (10178) 6 лет назад
Не бойся - Бог как раз и придет в этом облике "а вдруг Всадник на Белом Коне, да в золотых доспехах вскочит до окошка светёлки на Башне" Кремля.
Безграничное Бытие=Бесконечное СознаниеОракул (65106) 6 лет назад
Страны, границы - они лишь в головах невежественных существуют. Мы все дети одной планеты
Моно ФумаМастер (1492) 6 лет назад
Технически, это не "Белый Конь", а "Конь Блед" ;)
ЛюдмилаМыслитель (5666) 6 лет назад
территориально, и нестандартным мышлением
yru hУченик (204) 6 лет назад
Русь обречена - господствующей религией и мировоззрением, что навязано этой религией.

За распадом СССР последует распад России на губернии.
Правда если ранее, правители России не развяжут последнюю мировую, где погибнет всё человечество.
Саша Верд . Просветленный (23006) Ка я рад, что Вы не пророк. Ну, совсем не пророк. )
OLD_PRIORПросветленный (31542) 6 лет назад
Русь - это Русь, а раша - это раша. Не путай Божий дар с яичницей.
Саша Верд . Просветленный (23006) Тебя с божьим даром не перепутаю.
IEFAIМудрец (15536) 6 лет назад
Несомненно - где нет Бога, - нет и - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ - НИКАКОГО ВЕЛИЧИЯ!!!,
- только Бог делает человека - Человеком!,
- только Человек с Богом в сердце - может сделать нечто - Великое!,
- только сообщество таких Людей с Богом в сердце - могут сделать свою страну - ВЕЛИКОЙ!!!,
- все остальные - жалкие потребители, сосущие и выжимающие из этой страны, из этой земли, из этого народа - всё что только можно, просто потому, что внутри таких людей - мёртвая душа, мёртвая совесть, и неутолимая жажда потреблять, рвать, с ненасытимостью!, - такие люди никогда и ничего не могут сделать великого, - как из тьмы - сделать - свет, - это может - ТОЛЬКО БОГ!!!
RyumshinAntonУченик (191) 6 лет назад
Это точно не капитализм! Скорее-Народ русский, которому весело и привольно на Руси. Но он в состоянии комы, и не может проснуться, выйти из этого состояния! Народ не может осознать самого себя! Много мусора и заблуждения, мы верим в иисуса, мы верим чужому, пришлому! А ведь на руси была своя вера, мы язычники! Мы верим во всё чужое, но не в своё!Это косяк, это предательство своей веры, страны, нашей земли! Мы зомби, мы в анабиозе! Это факт, это истина! мы язычники, и иисус на не бог! он пришлый, чужой, не наш, не русский! И предатель тот, кто пустил эту веру, на землю русскую, ибо это грех, а не вера! У нас была своя вера, свои боги, своя истина, свои заповеди, своё всё!А мы купились на красоту, на лики, на образа, на всё красивое, новое, пришлое! Мы предали сами себя, свою веру, историю! Мы не принадлежим сами себе! Мы предатели!
бог языка? кто такие язычники?
ДанькаМудрец (14937) 6 лет назад
... сдается мне, судя по инертности большинства народа нашей страны, что будет все как в том анекдоте... есть два варианта восстановления, фантастический - сами справимся и реальный - прилетят инопланетяне и все за нас сделают...