Зависает комп в игре Far cry 3. Почему?

Егор Брызгалов Гуру (2921), на голосовании 6 лет назад
Видеокарта Asus rx470 8gb
Процессор i5 6600
ОЗУ Kingston 16гб (2 по 8гб)
ОС Windows 7 64
Я уж все настройки перепробовал, играл и на низких и на максимальных, директ 9 ставил и 11, всё бесполезно. Ничего нигде не перегревается, проверял MSI Afterburner, температура процессора и видеокарты в норме.
Драйвера для видеокарты обновлял. Репак с игрой тоже другой устанавливал.
В других играх такого никогда не было, спокойно играл в ГТА 5, райз оф том райдер, батлфилд 1 новый и другие. А в эту начинаешь играть, потом внезапно комп зависает, причём диспечер задач не работает, вообще монитор пишет что нет сигнала, приходится полностью отключать комп на сетевом фильтре кнопкой, иначе не запустится. Бывает что и вообще не зависает и я могу по несколько часов в неё играть.
Голосование за лучший ответ