Сколько по времени нужно, стравливать воздух и из полотенцесушителя.

Не давно подключил полотенцесушитель к системе отопления, сразу появилась проблема с воздушной пробкой, начал стравливать воду, и тут возникла еще одна проблема: стравил как минимум литров 15 а то и 20(по времени минут 40), но воздух так и остался (полотенце сушитель снова остыл).
Длина труб подачи и обратки метров 6-8(каждая) ну и сам полотенце сушитель.
Может я что то не догоняю в системе отопления?
В процессе стравливания вода все еще шипела, может в самой системе тоже воздух остался? Стравливать воздух со всей системы мне как то не улыбается, но опять таки батарея от которой я подключил полотенцесушитель греет хорошо.
Подскажите как решить эту проблему?

Там не нужно стравливать воздух, ибо подключается то он к горячей воде. Более точно скажут в https://all-santehnika.com.ua/

Впервые слышу, чтоб из полотенцесушителя стравливали воздух. Это же не батарея! Это часть системы водоснабжения. Она таким образом не регулируется. Мы покупали батареи на в столице (Москва, Дорожная улица, д. 3, корп. 11), так атм подробно об этом тоже говорили.

Полотенцесушитель подключается к системе горячего водоснабжения!!!! И только так!!!!