Как получить в супе прозрачный бульон?

ДЗТ Мыслитель (5377), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ириша_Ч Оракул (56485) 6 лет назад
От части туши зависит сильно. Не только с сахарной косточкой... У меня прозрачный получается из подбедерка, грудинки, ребрышек, лопатки. Но если взять тонкий край, толстый край - там мясо для второго блюда. А бульон серый получается, как ни снимай пену. И даже если воду меняю после первого закипания.
Остальные ответы
Елена Оракул (97091) 6 лет назад
бульон не должен сильно кипеть, тогда он будет прозрачным.
viking1962 Искусственный Интеллект (133793) 6 лет назад
Слегка отварить мясо, поменять воду и осветлить потом яйцом.
Рамзес Мыслитель (5171) 6 лет назад
Бульон будет прозрачный и ароматный без всяких оттяжек, если возьмете мясо молодое и свежее с сахарной косточкой (не мозговой!) и если не будете его кипятить, как белье, а сварите на малом огне, с полуприкрытой крышкой.
Профессиональный Мыслитель (6840) 6 лет назад
нужно угрожать супу тогда он испугается и станет прозрачным
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
Если бросить в бульон кусочек льда и довести до кипения, бульон будет более прозрачным. И все зависит от того, сняли-ли вы вовремя пенку с бульона, а коли вы вовремя не сняли с бульона пену и она опустилась на дно, влейте в кастрюлю стакан воды. Пена поднимется, и ее можно будет удалить, и тогда ваш бульон может стать прозрачным. Или-же, можно прибегнуть к крайнему варианту: для получения прозрачного мясного бульона во время варки надо положить в него промытую яичную скорлупу. Готовый бульон потом следует процедить.
Натальюшка Мудрец (11927) 6 лет назад
Такие ответы интересные...))) Я как то все по старинке варю, как мама учила. И всегда бульон прозрачный получается. хоть одно мясо, хоть с косточкой. Кипячу воду, кладу подготовленное мясо: могу порезать на порционные кусочки, могу целиком положить. Обязательно солю. Как только закипит, делаю огонь тихий и шумовкой снимаю пену. Не перемешиваю, а аккуратно. Далее наливаю стакан, а могу и более холодной воды. Перчу. Если мне нужен просто бульон, то луковицу кладу целиком, естественно почищенную. Я ее потом выбрасываю, мои не любят в бульоне вареный лук. Морковку (могу крупными кусками. а могу порезать. Лавровый лист и варю на тихом огне до готовности: 1,5-2 часа.
Таня Серегина Искусственный Интеллект (167261) 6 лет назад
Такой простой вопрос, и такие сложные ответы..)) Чем чаще вы будете снимать накипь, тем прозрачней булет ваш бульон).
аскания лаврентьева Знаток (328) 6 лет назад
накипь снимать надо постоянно
Бродяга Просветленный (46610) 6 лет назад
Мясо заливать холодной водой, сильный огонь, как закипело - снимать пену и убавить огонь до минимального кипения. Время от времени снимать пену. Просто следить, когда начинает закипать и все))))