Помогите с вопросом в олимпиаде по географии!!

Артем Градюшко Ученик (151), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
max r. Мудрец (14864) 6 лет назад
по моему это Синайский полуостров ( в центре ) .слева -Египет, справа -Иордания, верхняя часть - Средиземное море . названия городов ит. д. можно взять картах того же Гугла .
Настя * Профи (595) 6 лет назад
Это Синайский полуостров. Видны Суэцкий залив и Суэцкий канал, залив Акаба и Мёртвое море. Возвышение на юге полуострова - это гора Святой Екатерины. Сам полуостров и территория к западу - это Египет, территория к востоку от залива Акаба - Саудовская Аравия, относительно ровное, затемнённое пространства к северу от залива Акаба - это Израиль. Водная поверхность на юге - Красное море.
maagalex Просветленный (32535) 6 лет назад
Весь этот полуостров Израиль забрал у Египта за агрессию, и вернул через 30 лет как акт доброй воли, при этом арабы по сей день ненавидят Израиль.. ну не идиоты?