Текстура ткани на видео ( как снимать и как исправить на монтаже)

Mihailov Movie Профи (805), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте! Иногда возникает такая проблема, когда снимаешь на фоне какого-нибудь переливистого дивана из ткани или человека в свитере в мелкую полоску например. Как нужно снимать на видео такие вещи, и можно ли как-то исправить на монтаже?
Дополнен 6 лет назад
Проблема в том, что на видео эти вещи немного мерцают.
Лучший ответ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284409) 6 лет назад
Это называется "муар". Уж коли он есть, то никак не удаляется... насколько я знаю... в общем, теперь вы знаете что искать в гугле.
Mihailov MovieПрофи (805) 6 лет назад
Спасибо!
Остальные ответы
Владимир Яценко Просветленный (30242) 6 лет назад
Это особо заметно в интерлейсном видео. На хороших камерах в прогрессиве этого практически нет.
При монтаже бывает что не исправишь. В монтажках есть фильтр anti-flicker. Иногда помогает на 100 проц. Ну в Эдиусе точно есть.
Heprura Мудрец (12723) 6 лет назад
в хороших камерах уже вставлен этот фильтр, давящий этот эффект. После съемки уже никак. проще переснять или оставить как есть.