Товары и маркетплейсы

Как называется часть экрана смартфона за стеклом, и можно ли ее заказать на AliExpress, чтобы поменять самостоятельно?

Разбился экран, что не просто треснуло стекло, а на экране появились цветные полсы. Как это поменятьэто стекло? Хочу заказать его на AliExpress, но не знаю как точно называется.
Телефон: Xiaomi mi max 6,4 дюйма. Если ткнете меня на конкретную страницу, где купить то что нужно, буду безмерно благодарен.

Это стекло называется тачскрин или сенсор, в зависимости от модели вашего смартфона сенсор может меняться отдельно от дисплея или же некоторые модели смартфонов идут моноблоком, от этого будет зависеть и цена запчасти и стоимость работы по замене.
Почитайте статью в помощь чтобы самому определить что именно повреждено.
Как отличить что разбито - тачскрин (стекло, сенсорное стекло) или дисплей http://bigmob.zt.ua/poleznoe/entry/kak-otlichit-chto-razbito-tachskrin-steklo-sensornoe-steklo-ili-displej

Купить можете, заменить - маловероятно. Деталь, которая у Вас умерла, укреплена очень качественно и сложно. И не на винтиках. Для её замены необходимы или тренировки на 20-30 похожих аппаратах, при помощи подручных средств, + материаллы для ремонта, или оборудование, которое стоит дороже Вашего телефона в 40-150 раз + умение этим пользоваться. Так что как-то, на скотче и резиночках вы сенсор прилепить сможете, но восстановить терпимый вид аппарата - нет.

это называется дисплей.
дисплейный модуль состоит из дисплея - ЖК панель, по верх которой, обычно, расположен сенсор, а не просто стекло! Между ними обычно гель, который самому заменить тяжело и дорого. Но бывают дисплейные модули, например амолед от самсунга, у которых сенсор это "плёнка", которой покрыта ЖК панель, потом идёт гель, а потом просто стекло.