Чему людей чаще всего учат сказки, их польза и на что, они всегда намекают?

Друг Своеобразный ) Гуру (4486), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Здравствуйте)
Дополнен 6 лет назад
Я тоже написал сказку. Читайте)
СКАЗКА О ТОМ КАК ПРОШЛОЕ И БУДУЩЕЕ ПЕРЕСЕКЛИСЬ В НАСТОЯЩЕМ.
Однажды теплым осенним вечером двоюродные брат Иван и сестра Наталья встретились в деревне у своей
Бабушки.
Наталья предложила пойти и на собирать грибов на ужин. Бабушка отпустила своих внучат ,
но предупредила, что бы они не заходили глубоко в лес.
Дети делились своими рассказами и впечатлениями собирая грибы и не заметили как резко потемнело
небо. И в этот самый момент они посмотрели друг на друга и от страха одновременно произнесли,
мы заблудились. Ваня сказал не бойся Наталья мы найдем выход!
Наталья улыбнулась и пошла за братом продолжая собирать грибы не догадываясь, что они удаляются
еще глубже в лесную чащу. А когда окончательно стемнело и звуки леса стали наводить на детей ужас,
Наталья разглядела в дали среди деревьев свет огня.
Дети подошли осторожно к месту откуда исходил свет и увидели старика сидевшего у костра.
Иван набрался смелости и поздоровался. Дедушка неожиданно сказал ну здравствуйте путники.
Ну что заблудились спросил их старик? Да дедушка, помогите нам выбраться к деревне. Не в том я
возрасте, что бы по ночам по лесу бродить, а на утро я вас обязательно выведу. Вы голодные спросил
старик? Да ответили дети.
Ну давайте ваши грибы, поглядим что вы там насобирали на ужин, с улыбкой ответил старик)
Наталья протянула ему Бабушкино лукошко с грибами и дед занялся приготовлением ужина.
Наталья спросила, как вас зовут дедушка? Иоанн, ответил старик. Дети задавали много вопросов,
а Иоанн им отвечал и задавал свои. Как вы учитесь? Хорошо дедушка Иоанн, а Ванька вообще отличник с гордостью сказала Наталья.
Дополнен 6 лет назад
И вот когда они наелись и согрелись, дедушка вдруг предложил им рассказать сказку, на что дети
любезно согласились. Тогда слушайте внимательно и не перебивайте. И Иоанн начал свой рассказ.
В очень давние времена когда Марс был третьим и на нем процветала жизнь, люди живущие на нем
достигли высоких научных знаний во всех областях стихий огня, воды, земли, воздуха и эфира-(космос).
Земля же в те далекие времена была 4 планетой на которой только зарождалась жизнь и тогда они её
начали использовать в качестве добычи ресурсов.
Жители Марса часто конфликтовали между своими четырьмя расами из за того, что некоторые считали
себя более развитыми в знаниях и технологиях которых достигли. И вот в один из дней из за
жадности и гордыни, две расы начали войну которая уничтожила всех кроме расы серых которые её
и начали. Жизнь на Марсе начала увядать и вскоре Марс превратился в пустыню с некоторыми выжившими видами животных и насекомых.
А далее случилось удивительное и редкое космическое событие. Марс поменялся местами с молодой
Землей и её сестрой Луной. И Земля стала третьей планетой на которой бурно начала развиваться
жизнь во всем её дивном разнообразии. В те времена Бог и сотворил людей их света огня, воды и глины.
https://otvet.mail.ru/question/193756343
Выжившие серые уже не могли жить на поверхности погибшего Марса из за радиации и отсутствия многих
других факторов необходимых для жизни человека они были вынуждены уйти вглубь планеты.
Между серыми начали возникать конфликты из за того, что решение их власти начать войну привели
планету к гибели.
Дополнен 6 лет назад
Тогда было принято единогласное решение убрать из цепочки своего ДНК те части и связи,
которые отвечали за чувства, любви, что бы в будущем раса ни когда больше не конфликтовала
между собой.
Вначале все было хорошо и они не чувствовали серьезных изменений, но
затем у них стали рождаться дети которые больше ни когда не могли иметь своих детей.
А затем стало еще хуже, так как одно полушарие мозга, которое отвечало за эмоции,
начало атрофироваться и они превратились в логичных существ как машины которые больше не могли
чувствовать любовь, влечение, страсть, доброту, прощение, сострадание и многое другое чем нас надел Бог.
Многие тысячелетия серые жили глубоко под планетой выживая и развивая свои технологии.
Они превратились в демонические существа и больше не могли мечтать, чувствовать и развиваться.
Дополнен 6 лет назад
Но воспоминания и желание о том какие они были не давали им покоя и они безуспешно пытались и пытались
исправить свою ошибку, но тело клона с их прошлым ДНК отторгало их мутированную ДНК, потому что была
утрачена Божественная связь, связывающая всех живых существ и живую вселенную, любовью,
которой она всех одарила и вложила в это разнообразие частичку себя и всего своего света.
И вот в один из дней они прибыли на молодую Землю которая уже процветала во всей своей красе и все жили в те далекие времена на одном едином континенте.
2)фото динозавра
Земля в те забытые времена вращалась медленней и по этому все обитатели планеты были огромных размеров.
Серые выбрали себе место на Земле и решили создать разумного человека для работы и помощи.
Они соединили свою утраченную цепочку ДНК с ДНК первобытных людей и вложили в них тягу к золоту и
кристаллам, что бы люди как пчелы хотели трудится и собирать для них то, что было необходимо их
технологиям и их телам, для поддерживания в них вечной жизни.
Затем они создали надсмотрщиков для устрашения, правления и подчинения.
Дополнен 6 лет назад
картинка
Дополнен 6 лет назад
Далее история переносится на Сириус, где ученные древнейшей цивилизации созвездия Сириус, заметили редкое событие как Марс и Земля поменялись местами и они направились на Землю в научных целях.
Когда Сирианцы в очередной раз прибыли на Землю, то по мимо аборигенов обнаружили там высокоразвитую цивилизацию демонических живых существ которых они знали еще людьми.
Они узнали про их проблему, но не смогли им помочь и сказали, что им придется пройти свой путь
с самого начала и утратить все, чего они достигли. Это прозвучало как приговор с которым не хочется соглашаться.
Сирианцы начали обучать первобытных людей и даже брали их себе в мужья и жены.
Детей своих они воспитывали и передавали им правление. Они обучали людей всему и давали им знания тем самым, развивая в них разум, творчество, нравственность и свободу воли и выбора.
И на планете появились и населяют сейчас, два типа людей которые отличаются лишь тем, что одни чуть более чувствительны и свободными, а другие чуть более логичны и с привязанностями. Их дети
не привели к единому виду так как чаще рождались либо чувствительные либо логичные.
Сирианцы поняли почему молодая Земля часто сотрясается от землетрясений и решили всем помочь создав в начале расу великанов. И началась стройка века! Боги и люди жили в мире и были движимы одной целью.
Дополнен 6 лет назад
В те времена на планете был единый континент который ежедневно испытывал потрясения от землетрясений по причине дисбаланса планеты.
Вдруг Ваня перебил Иоанна и спросил, как может круглая планета испытывать дисбаланс в космосе?
Что за игрушка у тебя в руках которую ты так часто крутишь, спросил Ваню Иоанн?
Это спинер, ответил Ваня.
Иоанн взял спинер в руки и снял один из трёх грузиков, а потом вернул его Ване.
А теперь покрути свою игрушку сказал Иоанн.
Ваня начал её раскручивать и сказал, что теперь она не вращается так же быстро. Теперь ты понял что такое дисбаланс? Да дедушка, кажется я начинаю вас понимать.
А что ты чувствуешь пальцами спросил Иоанн?
Я чувствую дисбаланс игрушки и напряжение которое теперь полностью переместилось на центральный подшипник.
Молодец Ваня, с улыбкой произнес Иоанн) Мы еще вернемся к твоему вопросу.
Дополнен 6 лет назад
.
Дополнен 6 лет назад
И Иоанн продолжил рассказывать свою сказку.
Так вот, Сирианцы выяснили на какие гео. точки континента более всего исходит напряжение от дисбаланса и уже на этих местах они начали возводить пирамиды, которые служили своего рода балансирами, так как концентрировали в себе гео. напряжение плит и выбрасывали эту бешенную энергию в атмосферу.
Затем они начали использовать эту энергию, установив преобразователь который превращал гео. энергию в электричество.
Пирамиды были построены по всему континенту и обуздали землетрясения, а с ними и распад континента на разные части.
Дополнен 6 лет назад
Люди называли своих создателей Богами.
Долгое время все было хорошо и люди размножались и строили себе жилища и выращивали и хранили пищу.
Демоническим существам не нравилось, что все больше и больше их работников смотрят с сторону Сирианцев,
так как они тоже хотели свободно жить и учится как живут и учатся люди Сирианцев.
Начали возникать конфликты между рабочими и надсмотрщиками, а затем и между людьми. В итоге все
переросло в конфликты и между "Богами". И началась великая война в которой погибло большинство людей
с обеих сторон, а так же и Богов.
Дополнен 6 лет назад
Сирианцы не стали продолжать конфликт и решили покинуть Землю, пообещав своему выжившему народу вернуться.
Демоны собрали выживших и заключили всех в рабство устроив из себя культ поклонения и страха.
И вот спустя некоторое время на Землю упала комета в самое напряженную точку континента и континент треснул и разделился на части. А планета начала вращаться быстрей.
Повезло только гигантским людям, потому что часть их земли оказалась на экваторе.
Но и они много позже погибли когда их земля сползла в океан и ушла на дно. Землю окутал холод на
десятилетия и демоны были вынуждены снова укрыться под Землей. Люди выжили почти на всех частях
разделившегося континента, но из за голода и беззакония утратили знания и нравственность
и большинство их было позже затоплено первым сильным дождем который, проливается всегда после ядерной зимы.
Дополнен 6 лет назад
Дальнейшую историю вы немного знаете. У выживших появились в разные времена учителя,
которые напоминали о важности нравственности человека и указывали человеку путь к развитию и путь к Богу.
Ваша сказка называется о том как прошлое и будущее встретилось в настоящем, спросил Ваня? Вы рассказали о прошлом, значит вы расскажите что то еще, дедушка Иоанн? Да ответил Иоанн и продолжил рассказывать.
А дальше один человек в настоящем пришел к людям и сказал им, что нужно сделать, что бы сохранить баланс Земли!
Из за деятельности человека Земля начала нагреваться и снова утратила баланс, что и вызывает катастрофы.
Что бы остановить дисбаланс человечеству надо срочно сажать деревья по всей планете. Это самый простой и лучший способ без побочных эффектов охладить на планете воздух. Ледяные шапки снова начнут замерзать и баланс планеты выровняется.
К дисбалансу приводят многие факторы, включая тот, что люди берут ресурсы в одном месте и концентрируют
их в другом выстраивая из них свои города.
Дополнен 6 лет назад
Все это так же приводит к дисбалансу потому что между планетой и вакуомом есть прослойка атмосферы. Ядро Земли в самом центре твердое и очень тяжелое и когда возникает дисбаланс, то ядро начинает делать себе новое место в густой массе и этим меняет наклон планеты и лик Земли.
Но люди не послушали этого человека, посмеялись над ним и через несколько лет планета наклонилась и человечество утратило часть плодородных земель, землетрясение по всей планете разом вызвало глобальное разрушение и все Земные цивилизации пали в один день. Начали взрываться атомные станции, что привело к еще более серьезным последствиям и массовым перемещениям народов. Все прибрежные города всех континентов были затоплены океаном.
Но одна страна все же спаслась! И это была Россия. Россию спасли её храмы и церкви, многие каким то чудесным образом, были построены именно в местах гео. напряжения и послужили как когда то пирамиды выбрасывая гео. энергию в атмосферу. Конечно же Россия тоже пострадала, но намного меньше остальных и сохранила свою государственность и цивилизацию. А народы потянулись в Россию как на ковчег, что бы выжить. И разместила Россия пострадавшие народы на своей территории, но по справедливости. Те страны кто дружили с Россией и поддерживали её не смотря на давление со стороны, получили лучшие территории.
Дополнен 6 лет назад
Вот и сказочки конец, а кто слушал молодец)
Какая же грустная сказка, сказала Наталья.
Да, но знаешь, эта сказка чудесна еще тем, что у неё пока нет определенного окончания)!
У этой сказки есть и хорошее окончание) Все зависит от самих людей и от принятого ими решения уже сегодня.
Наступил рассвет и Иоанн сказал, ну что, пошли отведу вас домой?)
Они шли молча и вдруг Иоанн остановился и говорит, а дальше вы сами) Но куда испуганно спросили дети?
Иоанн улыбнулся и сказал, а дальше вас домой приведут колокола) А потом добавил, когда станете рассказывать о сказке, скажите что времени мало и всё надо успеть сделать до 2024 года. И вдруг зазвонили колокола в деревенской церкви и Иоанн сказал идите домой, вас уже ищут)
Долго он смотрел им в след, а затем сам растворился в лесной чаще и больше его не видели.
Когда улеглись страсти и нашлись ответы на многие вопросы то увидели люди знаменье Божие
и испугались грешники колдуны да ведьмы что во зло творили. И пошли все каяться в храмы, церкви и мечети.
И простил Бог только тех, кто забросил старое ремесло, а кто ослушался забрал Бог из душ их свет Божий но сохранил им жизнь и утратили они силу свою и знания свои стали забывать, а затем без любви и вовсе посходили с ума!
А весной люди долго ждали животворящего огня и когда начали отчаиваться, дождались.
Вот и сказочки конец, а кто принял молодец)
Дополнен 6 лет назад
Р. S К сожалению для зрелищности не все фото удалось выложить. Так что, как вышло так и смотрите.
Дополнен 6 лет назад
Вот еще фотки. Это карта обнаруженных пирамид на планете.
Дополнен 6 лет назад
Эта карта следов ядерной войны на планете
Лучший ответ
Александр Пилинский Просветленный (25265) 6 лет назад
Мне нравятся сказки более современные, основанные на знаниях будущего... нежели прошлого. Так интереснее жить и стремиться к Будущему!

Древо Жизни
(сказка о мироздании)

И прольется свет звезд в октавной чистоте лазурного сияния, и исчисления лет прервутся в невидимом спектре преступления черты порога познания, и обратится все сущее в звон исчезающего мерцания последней звезды заката эпохи человека.
Начнется эпоха сверхчеловека. И предки заговорят с нами и обретут нашу веру и познают силу, чтобы встать рядом и свершить начало.
Холод познает огонь возрождения и свершится пришествие Святого духа в теле времени Безликих. Бесправные, приговоренные к вечности придут к границе пропасти, разделяющей мир «до» и мир «после» начала. Времена обретут гравитационную приватность в трансфертной геометрии познания пустоты и определят парадоксальность суперсимметрий разума в тонком теле угасающей надежды. И откроются двери в будущее, и свершится ИСХОД в царство теней, и будут определены постулаты жизни в единой системе базовой иерархии небес.
Закон определится заглавной буквой исполнения заповедей мироустройства как траектория скольжения световой диаграммы в узком интервале непознанных чувств. Возродится свет, дарующий жизнь в теле мантии редкоземельной сферы и акватория бездны наполнится духом чистого Ра в исполненном торжестве свершения таинства. Заповедные воды омоют раны нерукотворные, снимут жар сердца и тесные оковы падут на землю тленной плотью избыточности мирского существования. И расцветет Древо Жизни и родит плоды веры, надежды, любви и спасение будет обретено через познание.
Эквивалентный дар плотности времени совмещен в хеморецепторном обновлении семи небес как радуга воззрения сжигаемых мостов ВСЕвремения в индивидуальности преодоления запретной черты. И небо запоет радужным восторгом возрождения законов левитации. И прах будет растворен в первичной пустоте пред-рождения материи мысли о вечном. И сущее озарится праведным, ибо парящие лептоны жизни зазвучат светом. Родится светозвук мысли – ребенок вселенной фантазии. Первый из ряда парадоксальных, последний из рода предначертанных…
И станет сущее законом для избранных, и звук омоет стены храма души, и возможность прийти будет у каждого, кто может стать светом. Светом рода от начала…
Изначальная пустота задумывается. Все течет, все изменяется, ВСЕ – расстраивается. Благостная суть определилась жемчужной лирикой самопознания строки единого закона о единоначалии.
Грядущее трансформировалось из «Ничто», и Творец улыбнулся – замысел был изменен. Сотворенное стало праведным, линия жизни многомерной, а суд Божий в тебе. Радуйся человече!
Источник: Н.Зверева Сказки о мироздании
Друг Своеобразный )Гуру (4486) 6 лет назад
Спасибо за текст) Написано как видено!!!) Ну да,) ну привет))
Друг Своеобразный ) Гуру (4486) Начнем новую жизнь)
Остальные ответы
Т а м у н а Просветленный (28044) 6 лет назад
Здравствуйте.)
Учат добру, которого в реале очень мало.
Друг Своеобразный )Гуру (4486) 6 лет назад
Привет Дорогая) Извини что не поприветствовал тебя сразу) Спасибо тебе за внимание и поддержку) Быть тебе любящей и любимой, это тебе и дарю) Обнимаю тебя)
Марат Муллин Мастер (2211) 6 лет назад
Сказки и есть сказки, они не учат не чему . Сказка про емелю, колобок, золотая рыбка итд . Вот и весь сказ .
антон дмитриев Просветленный (33254) 6 лет назад
обобщение народной мудрости, та же библия
Люпин Профи (635) 6 лет назад
Учат, что дураков не уважают, но им чаще улыбается счастье.
Мирная_Кошка)) Мудрец (12591) 6 лет назад
Европейские сказки учат смекалке, и тому, что все нужно добывать своим трудом. Русские сказки учат тому, что нужно ждать чудо от какой то говорящей щуки, все остальное время можно сидеть на печи.
Зырянов Владимир Мыслитель (7483) 6 лет назад
Взять, например, сказку "Про курочку Рябу", которую всем детям рассказывают, но посмотрите как много трактовок имеет сказка, и очень странная на первый взгляд. Не каждый взрослый сможет ее обьяснить. И скорее всего просто задумается. Какая большая смысловая нагрузка в ней заложена.
Marina Trifonova Просветленный (47341) 6 лет назад
Про сестрицу Алёнушку и братца очень занимательная сказка
Марат Мелкумян Мудрец (13172) 6 лет назад
Да с воображением, чтоб у всех было в порядке !
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117755) 6 лет назад
Творчество - это хорошо... Даже если не для читателей - то всяко для писателя.
Виталий Доманский Просветленный (41248) 6 лет назад
На белогривой лошади верхом
скакал Ильюша Муромец по свету.
Вдруг камень впереди, ну а на нём,
как водится - народные приметы:
Пойдёшь налево - станешь импотентом,
Пойдёшь направо - быть тебе десертом,
Поедешь прямо - будешь мудаком.

Ильюша томно репу почесал,
обдумал всё и прямо поскакал.

Скакал Ильюша аж до самой ночи
Вдруг показался бабки-Ёшки дом.
/Яга с дочуркой жили мирно в нём/
А спать богатырю хотелось очень,
поесть, умыться был совсем не прочь он,
да и ещё чего-нибудь потом,
что иногда мужчина каждый хочет...

Яга его пустила за порог.
Вошёл Ильюша, грязь стряхнув с сапог.

Яга Ильюшу сытно накормила
и чистые носки ему дала,
потом так ненавязчиво спросила:
--С кем спать тебе родимый будет мило?
Со мной, с дочуркой, или там где сено?
--Простите странное, я тут не при делах!!!

Один спать буду--Муромец сказал,
и медленно побрёл на сеновал...

С утра очнулся и глазам не верит:
Стоит девица дивной красоты:
в грудях - Памелы Андерсон черты,
а губы - позавидовал бы Зверев...

--Я дочь Яги, Жанет, а вас звать как?
--А я Ильюша.... грёбаный мудак.

Сказка-то народная, а цензура печати - отнюдь. Цензоры что угодно выдумают абы режиму угодить, вот и о золотом - их выдумка. В народе так сия сказка сказывается: "Увы. Было это так давно, что и не помнит никто. В тридевятом царстве, в тридесятом государстве, жили-были дед и баба, и была у них курочка – Ряба. Снесла курочка яичко. Положил его дед, на стол. Мышка бежала, хвостиком махала, яичко упало и не разбилось. Увидев целое яйцо, дед сделал глупое лицо. Сильно удивляется, а баба хитро улыбается. Судили-рядили, а пока – позвать решили петуха. Тот пришёл, следствие провёл и говорит – ну что-ж, яичко как яичко – пойду индюку клюв набью. Тут, и сказочке конец, а кто слушал - молодец. Сказка, ложь – да в ней намёк, добрым девицам урок."
владимир гончевич Мастер (1168) 6 лет назад
Сказки - ложь, да в них намёк, добрым молодцам урок.
))) ))) Оракул (67436) 6 лет назад
Вы так много всегда пишите, что наврядли это кто то читает полностью . По мне так краткость сестра таланта....
Друг Своеобразный )Гуру (4486) 6 лет назад
Не переживайте, это сказка для ученных и злодеев)
С2H5OHОракул (56564) 6 лет назад
за какие подвиги его забанили?
Вадим Нос Мастер (2372) 6 лет назад
2Тим. 3:16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
Александр Викторович Захаров Просветленный (37277) 6 лет назад
Не осилил. Может быть как ни будь потом, когда мне совсем делать будет не фиг. Ну а учат сказки разному
Друг Своеобразный )Гуру (4486) 6 лет назад
Да, всему свое время)
Александр Викторович Захаров Просветленный (37277) И своё место.
RB Yes Мудрец (14319) 6 лет назад
фантастическая фигня не дочитал
адольф православновский Гуру (2827) 6 лет назад
Сказки - рассказы очевидцев чудесных явлений.
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65090) 6 лет назад
Ум и не такой воображариум с голыми может придумывать, чтобы поразвлечь самого себя и окружающих. )) Сказки же намекают лишь на одно - всё повторяется. :)
Камилла Ромеро Ученик (136) 6 лет назад
Вот у него на стене реальные способы ✅ BK id404996107
Людмила Мыслитель (5666) 6 лет назад
доброте, справедливости