Подскажите, чем альт отличается от скрипки?

Lexa Профи (558), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Примадонна Натали™ Высший разум (106475) 15 лет назад
Скрипка — смычковый струнный музыкальный инструмент высокого регистра.

Альт или альт скрипичный — струнный смычковый музыкальный инструмент такого же устройства, что и скрипка, но несколько больших размеров, отчего звучит в более низком регистре.

У скрипки четыре струны, настроенные по квинтам: g, d1,a1,e² (соль малой октавы, ре, ля первой октавы, ми второй октавы) , диапазон от g (соль малой октавы) до a4 (ля четвёртой октавы) и выше.

Струны альта настроены на квинту ниже скрипичных — c, g, d1,a1 (до, соль малой октавы, ре, ля первой октавы) .

Остальные ответы
Стас Полищук Гуру (4321) 15 лет назад
Размерами и звучанием.
LexaПрофи (558) 15 лет назад
А что, альт значительно больше?
Ксения Профи (690) 15 лет назад
Альт больше, звучание у него глубже. И играют не нем по-другому.
Sapphieros Мудрец (17053) 15 лет назад
Альт размером побольше, отчего звучит в более низком регистре.
атаманов юрий Оракул (68694) 15 лет назад
Дольше горит, ниже звучит.