Полетел компьютер, в чём может быть проблема?

Роман Пушкин Знаток (297), закрыт 5 лет назад
Комп начал сильно шуметь. В попытках выключить, не смог т. к. он повис. После отключение от системы и включение заново, только чёрный экран и большая мышка (как будто сбилось разрешение). В чём проблема? Что могло сломаться и из-за чего?
Дополнен 6 лет назад
P.S. начал шуметь когда я его пододвинул к себе, что бы воткнуть мышку
Лучший ответ
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) 6 лет назад
Причина в железе. Делай ему профилактику, а потом тести
Остальные ответы
Yato345 Профи (897) 6 лет назад
Возможно слетела винда
ЛабеаНПросветленный (49344) 6 лет назад
А возможно пында
Не нужен Просветленный (26145) 6 лет назад
Попробуйте почистить видеокарту от пыли и место около неё.
ARM Просветленный (27672) 6 лет назад
причин масса
советую проверить сначала блок питания
потом всё остальное - но сначала проверяй блок питания
DJ MAX Оракул (74291) 6 лет назад
Основные две при причны
1. слетела винда
2. накрылся жесткий диск
Дальше уже идет блок питания, память и т. д
... Ученик (207) 6 лет назад
В том, что у него выросли крылья
Кирилл Иванов Мастер (1996) 6 лет назад
Одной из причин сильного шума может стать неправильная работа кулера. Обнаружить эту проблему можно будет, если заметишь что комп начал быстро нагреваться.
Если это так, то проверь кулер и при необходимости (если сильно засорен) меняй его.
Иван Еремин Профи (694) 6 лет назад
Либо слетела винда, либо сдохла видеокарта, либо сдох жесткий диск.
Соловей Оракул (71208) 6 лет назад
А чего ты хочешь? Осень, вот и полетел... на юг, похоже - дождитесь весны, прилетит назад.
Источник: Шутка.
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (67948) 6 лет назад
А не учили выключать при подключении периферии?
секуляризацияПрофи (932) 6 лет назад
Серьезно? Ща бы при подключении любого устройства комп перезагружать или делать это при выключенном компе))) Рассмешил)
знаешь ли не все устройства поддерживают горячую замену
qew 'lq Знаток (432) 6 лет назад
Прверь подключение всех компонентов внутри и снаружи корпуса.
Таня Цявкун Ученик (171) 6 лет назад
если начал шуметь - перегрев
Таня ЦявкунУченик (171) 6 лет назад
и скорее всего отпаялся модуль памяти от видяхи
Sasha Профи (730) 6 лет назад
тут два варианта либо винда слетела либо жесткий диск но я думаю что жесткий диск
Мандаринка Гуру (4133) 6 лет назад
шум - перегрелся, вентилятор всегда шумит в копе. возможно что-то "сгорело"
видеокарта как вариант.
вам всё равно нужно в ремонт на диагностику, вот там точно ответят и починят заодно
удачи!
Александр Сармин Знаток (316) 6 лет назад
какой блок какой жесткий, у него же грузится дальше биоса, значит с этими все нормально, просто правильно то что нужно почистить все от пыли, и если сам не шаришь попроси того кто разбирается, и он мигом все замутит, а так это просто системные файлы слетели возможно
Илья Качковский Ученик (69) 6 лет назад
у меня вопрос, что ты делал с компом что кулер сдох?
ɐlǝxɐɐ17Оракул (67948) 6 лет назад
скорее чего НЕ делал. не обслуживал ни разу наверное
KN KNУченик (203) 6 лет назад
1000 вкладок с порно например ))