Какой краской красить деревянные наружные входные двери!?

AD Профи (631), закрыт 6 лет назад
Собираюсь покрасить уличную деревянную дверь которая подвержена с улицы осадкам, холоду и лучами солнца. Со стороны помещения влажность. Конденсат течёт по двери.
Старую краску убрал механически, строительным феном. Обработал дверь всю, Огнебиозащитный состав Радугамалер 2 группа защиты.
Какую краску посоветуете!? Грунтовать дверь или после огнебиозащиты можно не грунтовать? В магазине огнебиозащиту продали как грунтовку по дереву. Якобы она и грунтовка и защита от плесени-грибков и от огня.
Мне посоветовали красить двери акриловой краской для фасадов на водной основе для наружных работ.
Покрасил в два слоя образец, кусок доски. Предварительно обработал доску огнебиозащитой. Вид такой, как не покрасил, а побелил. Прошло два дня после покраски, если провести пальцем по доске и надавить при этом по сильнее, то краска остаётся на пальце, как от побелки.
Лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (210731) 6 лет назад
Какой вы себе трудо и финансово затратный путь выбрали... Я купила краску для дерева, бетона, металла ( нар. работы) алкидная эмаль--по-моему ( выбросила банку уже--точнее не могу) и перекрасила ею все поверхности на улице. Сохла она "на лету".
ADПрофи (631) 6 лет назад
Алкидная эмаль за зиму потрескалась. двери разбухла от влаги и к апрелю перестала закрываться. Пришлось дверь полностью разобрать, удалить старую краску и по новой склеивать дверь. Посмотрите: https://my.mail.ru/mail/pan-2000/video/_vanswers/36.html
ADПрофи (631) 6 лет назад
Ранее дверь была окрашена алкидной краской универсальной ПФ-115
Остальные ответы
Luar Zero Оракул (60592) 6 лет назад
Эмали вам не подойдут, так как дерево такой материал, который "дышит", т. е. разбухает/усыхает. Я бы порекомендовал пройтись просто декоративной пропиткой, типа "Сенеж" или ей подобной. Она колерует дерево, сохраняя текстуру. Но, если дерево выглядит неахти, то придется красить ВДшкой, как и советовали. Эмали типа НЦ, ПФ или МА будут так же лопаться и отваливаться.
Вадим Искусственный Интеллект (145509) 6 лет назад
сгинь спамер
ADПрофи (631) 6 лет назад
Ты-бы по существу дал совет! Глупость писать, много ума не надо "Искусственный Интеллект" )))
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (669508) 6 лет назад
построить на входе небольшую будку три дня надо если в одиночку
типа такого
ADПрофи (631) 6 лет назад
Двери красить не надо? )))
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (669508) а потом дверь крась хоть гуашью-ей нихрена не будет а без крыши любая краска облезнет
Давлад Бекиримов Профи (836) 6 лет назад
Приветствую, я рекомендую использовать пропитку по дереву, после универсальной краской тонким слоем, я рекомендую исходя из личного опыта, подобрать компоненты: https://amistroy.ru/ ,изучить структуру и предназначение, после исходя из выбранных материалов, выбирать ссылаясь на отзывы!
Mike Noldman Оракул (92148) 6 лет назад
Защитная пропитка Pinotex или аналогичная от Tikkurila
Андрей Крупин Знаток (364) 6 лет назад
Могу посоветовать вам вот этот http://smesipro.ru/izuchaem-plastifikatory/88-plastifikatory-chto-eto-i-s-chem-ih-edjat.html магазин по продаже их. Там неплохой выбор и цены тоже не большие.
Роман Миков Знаток (352) 6 лет назад
Доброго времени суток! Я в саду столкнулся с похожей ситуацией, обратился сразу к специалистам (http://raskras39.ru) , они мне посоветовали краску, кстати она у них уже в наличии была, так что доставили менее чем за неделю . такая вот красота )