Электрический тёплый пол в ванной

Асламбек Г Ученик (207), закрыт 6 лет назад
Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос, можно ли в ванной сделать электрический тёплый пол под плитку?! Не опасно ли это?
Лучший ответ
Игорь Искусственный Интеллект (108822) 7 лет назад
на работе именно так и было, все живы)))
Остальные ответы
Замир Закиев Искусственный Интеллект (104344) 7 лет назад
да дофига кто делает. там низкое напряжение используется вроде
Sova Мыслитель (8422) 7 лет назад
делай. Проблемы нет.
Allegoriya Искусственный Интеллект (251753) 7 лет назад
Если нормально сделать, то не опасно, а очень даже здорово.
Princess✨Orejona Оракул (78227) 7 лет назад
можно конечно,
только потребление энергии гораздо выше, чем с водяными трубками под полом,
они более теплоёмкие
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163950) 7 лет назад
У нас такой и у мамы, все живы, только регуляторы то ли сломались... то ли что... У мамы он включается когда хочет и на какую хочет температуру. А жрет он много, да.
Петр Севастопольский Просветленный (47919) 7 лет назад
Жрёт много, водяной может лучше, хотя если избыток электроэнергии, то почему бы и нет.
Р***** С******* Ученик (210) 7 лет назад
делай смело, на проводе защитная экранированная оболочка специально предназначена для заземления, кабель лучше подключить через ДИФ автомат, будет двойная защита от короткого замыкания и утечки электричества, даже если пробьет ты этого не почувствуешь
Иван Коничев Знаток (292) 7 лет назад
Конечно, можно. Я сделал себе в ванной, и ничего не сгорело. Если нужно посмотреть цены, то их можно глянуть тут http://www.teplo38.ru/
Одинокая Леди Мастер (1304) 7 лет назад
Соглашусь, действительно, электрический пол будет намного дороже пола водяного, в то время, как качество тепла от них обоих будет примерно одинаковым. Так что, задумайтесь!
АНДРЭ Профи (853) 6 лет назад
Мне кажется в наше время цена имеет вес, и сейчас куда проще вместо электро утепления, сделать "Водяной теплый пол". В принципе есть одна контора, вот их сайт - http://eco-h.ru , когда то делали мне в частном доме, зимой просто бомба, можно без носков быть в комфорте, в общем взгляните, думаю останетесь тоже довольные.
beton2006 beton2006 Ученик (168) 6 лет назад
Идеальным вариантом для кабельных и стержневых полов является плитка и керамогранит. Также подойдет ламинат, но не деревянные напольные покрытия.
Более подробно про теплый пол https://www.ivd.ru/stroitelstvo-i-remont/pol/kak-vybrat-elektriceskij-teplyj-pol-nuansy-o-kotoryh-nuzno-znat-21580
Макс Демидов Ученик (108) 6 лет назад
Электрический тёплый пол в итоге получается дешевле водяного теплого пола. Во первых это стяжка - всего 3-5 мм! Во вторых на электричество тратятся копейки! Секрет в том, что нужно не скупиться на терморегуляторе. У меня пол в месяц всего работает 7-8 дней! Всё потому что хороший термик можно грамотно настроить. Например, чтобы пол включался за пол часа до того, как вы просыпаетесь и выключался перед тем, как Вы уходите на работу. И если пол брать европейского качества - то гарантию дают вообще 50 лет! Потому что даже, если с ним что то случится - монтажники выламывают плитку в том месте, где он мог перегореть, поменяют кабель и зальют обратно! А на водяной пол такую гарантию дадут? Никто! Я сам брал по совету друзей в интернете на http://obogrevpro.ru и остался доволен и Вам советую! Знаете.... купить немецкий пол по такой цене и с такой большой гарантией - это подарок!
Галина Калугина Знаток (448) 4 года назад
Никакой проблемы в этом нет и быть не может) Если делать электрический пол в ванной, то по цене выходит даже лучше, чем если водяной для этой комнаты выбрать. Тут https://teplopuls.ru/katalog/teplye-poly/elektricheskiy-teplyy-pol/ можете почитать подробнее про электрический теплый пол. Если делать все правильно, при установке, то опасности ноль.