Подскажите, почему у берёзы листья сохнут?

Сергей Фишер Профи (843), закрыт 7 лет назад
Почему на берёзе листья не желтеют а сохнут?
Всё началось летом, когда листья начали набирать сок и буйно распускаться, то в конце лета они начали уменьшаться, их становилось всё меньше, а сейчас и вовсе высохли, на обратной стороне листьев какие-то точки темно-коричневого цвета? Что может быть?
Возраст берёзы около 4-х лет, прикорневой поросолью выросла, так как старая берёза засохла.
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
Андрей Варюхин Оракул (56933) 7 лет назад
это грибковое однозначно
Остальные ответы
бр бр Мудрец (11879) 7 лет назад
Болеет чем-то или влаги не хватает. полить надо. удобрить может
Тамара Искусственный Интеллект (238641) 7 лет назад
Набкри в поисковике Почему у берёзы сохнет верхушка?
Сергей ФишерПрофи (843) 7 лет назад
Именно верхушка зелёная а низ высох
Тамара Искусственный Интеллект (238641) Я понимаю, но там и другие подобные стаьи есть. Может, что-то и пригодится.
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (107046) 7 лет назад
Может короед завёлся... Вырежьте кусочек коры, посмотрите нет ходов.
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (370050) 7 лет назад
Полить и добавить золы.

Ей летом не хватало влаги.
Моей берёзе 24 года. Периодически приходится так делать, т. к она среди других деревьев.
Smaile Просветленный (26397) 7 лет назад
Может грибное что-то, в этом году от сырости все в грибках.
SmaileПросветленный (26397) 7 лет назад
посмотрите в инете "ржавчина листьев березы" очень похоже
Моим обидчикам не жить Просветленный (26529) 7 лет назад
Значит вашей березе почва не понравилась)
Тина Ездакова Оракул (60423) 7 лет назад
скорее всего, что грибная болезнь, а сейчас еще добавилась осень)