помогите советом, как отреставрировать стену

Денис Огородников Просветленный (23066), закрыт 6 лет назад
есть одноэтажное здание, стена кирпичная (толщина стены около 20см), оштукатуренная. Водой размыло штукатурку (она отслоилась) и под штукатуркой видно, что разрушается кладка (возможно потеряна часть несущих характеристик). как отреставрировать стену, штукатурить снова облив все грунтом? или есть может какие пены (или подобные технологии), наносимые под давлением, буду благодарен любому дельному совету.
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
ip Искусственный Интеллект (134090) 6 лет назад
Такое сооружение советских времён едва ли имеет стены тоньше, чем в полтора кирпича.
А это значительный запас по прочности и устойчивости для одного этажа.
По ремонту.
Помимо предложенного ранее, имею рекомендовать начать восстановление с кардинального исправления сопутствующих косяков. Вам необходимо переделывать крышу, организуя водосбор с неё или делать выносы крыши, чтобы с неё продолжало капать, но уже не на стены.
После этого надо смотреть сопряжение стен и фундамента, организовывать там гидроизоляцию и водоотвод с качественной отмосткой.
Только после этого имеет смысл реставрировать стены...
Для реставрационного кладочного раствора могу рекомендовать пропорцию цемента и извести 1:1. Такая смесь здорово вытягивает влагу из кирпича и имеет замечательные характеристики по многим другим параметрам.
Удачи.
Остальные ответы
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201392) 6 лет назад
сначала снимай штукатурку, оцени кладку, может она там на честном слове держится и ждет удобного случая упасть на голову.
Денис ОгородниковПросветленный (23066) 6 лет назад
скорее всего "на честном слове держится и ждет удобного случая упасть на голову". что посоветуете?
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201392) идеально разбирать кладку и возводить заново. Будет дешевле чем всякие стяжки, заплатки и костыли. Тем более что там не кирпич, а шлакоблок, скорее всего сэкономили на цементе.
DEMON Мудрец (11049) 6 лет назад
если конструктив разрушается - только замена . городить подпорки - не веселое, дорогое и малоперспективное занятие
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155391) 6 лет назад
Фото бы, насколько всё далеко зашло. В идеале выбить плохие кирпичи и заменить новыми. Если грибок, обработать, обязательно устранить течь. Если повреждения не очень сильные, замазать плиточным клеем типа Боларса в 2-3 приёма и заштукатурить.
Любознайка Гуру (3414) 6 лет назад
Однозначно снять штукатурку, потом оценивать..
Возможно грунта и новой штукатурки будет достаточно
ЛюбознайкаГуру (3414) 6 лет назад
Видно, что от фундамента или вообще нету или плохая гидроизоляция.
Ещё , возможно, что часто когда осадки попадают на эту часть стены, или сверху течёт по стене. - попробуйте минимальными усилиями увеличить козырёк
ЛюбознайкаГуру (3414) 6 лет назад
Да вижу подтёки с крыши
Денис Огородников Просветленный (23066) спасибо
Алеся Щербо Мудрец (10893) 6 лет назад
для начала отвести воду с крыши и от дороги
Денис ОгородниковПросветленный (23066) 6 лет назад
этим конечно буду заниматься
Алеся Щербо Мудрец (10893) вот когда стена подсохнет можно и штукатурить, удалив то что отваливается, а далее по желанию, можно и пенопластом ели требуется утепление. А разрушает стену вода с крыши, ни водостоков ни отмостки....
Петр Севастопольский Просветленный (47905) 6 лет назад
варианта два, тратить деньги на безделье и потерю времени или нах снести и построить заново
Денис ОгородниковПросветленный (23066) 6 лет назад
там плита бетонная сверху
Петр Севастопольский Просветленный (47905) и чего, подопри её и строй стены
AMIR Просветленный (31090) 6 лет назад
КАЛЬМАТРОН гуглите там все что вам необходимо - по моему это лучший вариант
sergei tihonovich Мыслитель (5287) 6 лет назад
Причина- нет "отбоя" около фундамента.. Если еще не поздно - откопать по периметру на метр и глубиной см 30- ,можно и лопатой -слой глины туда сверху желательно "семечку" по можно и песок речной-крупный-важно все это утрамбовать. По фото видно что угол проседает. Вот если все сделать как пишу. Потом бур машину заказать и пусть дыру проковыряет в 3 метра от угла-отличный дренаж будет, только чтоб ковырял до самого не хочу.
Андрей Мильченко Гуру (4609) 6 лет назад
Сбить всю штукатурку, проверить качество кирпичей. Если всё с ними в порядке ( не требует замены) то сначала необходимо сделать отмостку приподняв её над землёй см на 10 и шириной не менее 60 см.. Сделайте свес крыши длиннее (от стены край шифера что бы был см на 30 отступить) Потом набить на стену штукатурную сетку (железную) прогрунтовав обязательно кирпичи - начинайте штукатурить.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661496) 6 лет назад
да нормальная стена. у нас повсеместно такие. отшиби всё что отвалится а потом замажь. если дыры большие то суй щебёнку или кирпич битый