Замужним дамам вопрос: Сильно ли изменилась ваша жизнь и самоощущение после вступления в брак?

ГраНат Высший разум (152667), закрыт 6 лет назад
Для меня это как рождения заново. Потому что сопряжено было со сменой места жительства: другой город, другой регион РФ, + смена места работы . Но не только это.
Смена образа жизни: тк рождение ребёнка и чувство материнства после 30 лет жизни в свободе и порой в одиночестве.
Смена фамилии. Для меня она до сих пор как инородное тело на мне, психологически, хоть я и не фиксирую на этом внимание в круговороте будней.
Новый жизненный уклад в семье, в родне мужа, куда я попала. Другие традиции, привычки, менталитет, мышление. Хотя национальность одна или почти одна (смешанность есть).
Вспоминаю о своей жизни, оглядываясь назад, как о жизни до - и после.
Не думала я тогда, лет -дцать назад, что такое возможно. Что такое мне уготовила судьба.
Со школьных лет увлекалась хиромантией (линии на ладонях) и видела, что линия судьбы чётка я и прямая, идёт к холму Сатурна ровно, но имеет как бы два отрезка на своём пути. Так оно и вышло. Хотя тогда, в далёкоё юности, я не понимала и не догадывалась... как всё будет на самом деле.
*****************************************************************************************************
Слова из песни группы ДДТ: "Новая жизнь разбежалась весенним ручьем, новая жизнь разлилась по ларькам, по вокзалам.
Новая жизнь посидим, помолчим ни о чем, новая жизнь никогда не дается даром."
_______________________________________________________________________
Лучший ответ
Tu Искусственный Интеллект (123047) 6 лет назад
Хорошая песня от ДДТ, сильная. да, спасибо, напомнили.
Я в 17 лет познакомиоась с мужем, и как то сразу мы вместе, и все стало общим и цели и интересы и имущество и росли вместе, я училась и делала карьеру на глаха мужа, и под его руководством отчасти, дети появились спустя 14 лет совместной жизни, когда мы были друг другу уже ну по полной известны) Так что у меня не было какихто резких переходов - моя семья это прям вся моя жизнь, муж это мой партнер, друг и соратник, так сказать). м чувствуем себя командой, так что какие то мелкие трения семейные и родственные - переносили ровно, собственно, мы друг за друга горой, так что с нами никто не споит и свои мнения родня нам не навязывает
ГраНатВысший разум (152667) 6 лет назад
Спасибо за подробный душевный ответ.))
Приятного дня!
Tu Искусственный Интеллект (123047) На здоровье! У вас все хорошо, полная, насыщенная жизнь -опыт семьи, смены местажительства, родительства - показалась грусть в вашем посте -не грустите, это полная жизнь!)
Остальные ответы
Елена Искусственный Интеллект (289822) 6 лет назад
Ох, какая вы романтическая особа. Естественно, с каждым замужеством моя жизнь меняется. И каждый раз, к лучшему.
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 6 лет назад
Жила с родителями, стала жить с мужем, собсна на этом все изменения закончились.
А смена фамилии, печать в паспорте, рождение ребёнка и всё остальное - как само собой.
Linna Высший разум (1011461) 6 лет назад
Да как то совсем плавно произошли изменения. Изменилась конечно жизнь, но я не задумывалась об этом, всё шло своим чередом. Заметила только что увереннее стала, вот эту пресловутую опору явно почувствовала, даже в психологическом плане.
Антонина швец Мыслитель (5132) 6 лет назад
Непонятно. Так вы довольны нынешней жизнью или нет? А кто должен был решать все аспекты вашей жизни? Мы сами соглашаемся, а потом удивляемся, как это так всё получилось, Судьба здесь нипричём. Родительское воспитание сильно влияет на дальнейшую жизнь детей.
ГраНатВысший разум (152667) 6 лет назад
Довольна. Вопрос о "перерождении", а о недовольстве или довольстве.
Aska Tartarova Просветленный (22325) 6 лет назад
Да красоваться не перед кем на лево уже не пойдешь, на мужиков смотреть нельзя, измена - смерть. Ничего хорошего кроме детей.
ГраНатВысший разум (152667) 6 лет назад
я и раньше не особо падка на мужской пол была.
Aska Tartarova Просветленный (22325) Это хорошо значит семейная ты.
Оксана Барова Просветленный (35055) 6 лет назад
Судя по знакомым, с замужеством становятся злые, нудные и исчезает блеск в глазах и желание красоваться и радоваться жизни
ГраНатВысший разум (152667) 6 лет назад
ну.... отчасти согласна, правда в этом есть. и тема для размышлений есть, безусловно, и она большая.
но это всё с какой стороны посмотреть... замуж не напасть, да лишь бы замужем не пропасть.
брак- большая лотерея... так сказать, я думаю, да так оно и есть. играешь ва-банк. и игра стоит свеч.
особенно велик риск для женского пола, конечно, при вступлении в брак.
Olga Ka. Искусственный Интеллект (114119) 6 лет назад
Я рано вышла замуж. И из заботливых рук родителей попала в не менее заботливые руки мужа.
Жизнь изменилась после рождения детей. Вот тут уж да - себе не пренадлежишь, вся жизнь подстроенна под них.
jjj mm Оракул (52289) 6 лет назад
Нет. Я попала в сказку. В сказку психологического спокойствия)
ГраНатВысший разум (152667) 6 лет назад
ой, я тоже попала в спокойствие! вот это то, что идёт мне большим плюсом, спасибо Богу за это.
Елена Корелина Оракул (93930) 6 лет назад
конечно изменилась жизнь, а сильно или нет это кому как, место жительства сменилось правда город один, раньше все решения сама принимала и ни у кого не спрашивала идти мене к подругам в гости или нет, сейчас всё по-другому.
Елена Морозова Просветленный (41665) 6 лет назад
Изменилась. Я узнала, что такое- быть счастливой.
Arven Armen Оракул (61540) 6 лет назад
Хммм, как все странно
Пользователь удаленГуру (3696) 6 лет назад
По осеннему)))))
Пользователь удаленГуру (3696) 6 лет назад
Тебе Хеда скидывала дагестанских мамочек? мы с Сашей утром чуть не умерли со смеху))
простите, а в чем прикол там?
Laima Мыслитель (7794) 6 лет назад
3 брака .. Представьте себе как всегда круто меняла я (соглашаясь) свою жизнь и со сменой фамилии и со сменой образа жизни. В итоге - не стоят они того, чтоб свою красивую фамилию и судьбу менять на слово брак
ГраНатВысший разум (152667) 6 лет назад
три брака пф.... по мне так лучше не одного, чем три. моё мнение)
Laima Мыслитель (7794) всё познаётся в сравнении
AMICИскусственный Интеллект (142896) 6 лет назад
Три брака говорят что это вы ничего не стоите, проблема в вас!
Laima Мыслитель (7794) Кто говорит?)))
Тамара Вегнер Мастер (1083) 6 лет назад
"Не ходите девки замуж. там посуды много мыть"
Игорь Мыслитель (5338) 6 лет назад
Да... напомните на какой руке линия жизни смотрится? Это которая от запястных сухожилий к среднему пальцу тянется? Сочувствую.
ГраНатВысший разум (152667) 6 лет назад
Линия жизни смотрится по правой руке. Линия судьбы идёт от запястья к основанию среднего пальца. Это холм Сатурна. Только чёткая и правильная линия говорит о чёткой судьбе без эксцессов и серьёзных встрясок.
Аналогичная линия на левой руке - даёт то, что наследуется от родителей.
Отсутствие этой линии бывает, но бывает редко. и судьба обычна невзрачная и трудная у таких людей
ГраНатВысший разум (152667) 6 лет назад
Извините: в первом предложении предыдущего комментария лини Судьбы, а не Жизни.

Линия жизни же охватывает основание большого пальца. И она присутствует у человека всегда.
Игорь Мыслитель (5338) А середина этой линии соответствует середине судьбы? И где начало и конец по привязке к жизни. В центре она ветвится и так логично как бы соответствует жизни.. может это у всех так? Разве в середине ладони она у Вас прямая и четкая?
Фото-Леди Оракул (54138) 6 лет назад
Не может жизнь никогда не меняться. Это еще не самый страшный вариант
ГраНатВысший разум (152667) 6 лет назад
да я даже не переживаю, наоборот, счастлива, если не принимать во внимание здесь гибель родителей.
просто memories....нахлынули. )))
Анна Кравцова Профи (920) 6 лет назад
да, конечно, я совсем другим человеком стала!
домовёнок Просветленный (46019) 6 лет назад
Отвратительный аватар)
Как и вопросы, жалкие, трусливые, стираешь все подряд))))
е шамаева Знаток (387) 6 лет назад
КОНечно сильно, все по другому, мужчина не подружка, ему все нельзя говорить, они не любят жалоб-все, мужчины -другие, мы разные! я делилась всем, не надо было